Обязанность ИП заключать договор на вывоз ТБО. Какие предусмотрены штрафы.

• г. Белгород

Обязанность ИП заключать договор на вывоз ТБО. Какие предусмотрены штрафы.

У НСТ заключён договор на вывоз ТБО. Существует ли обязанность садоводов - собственников участков заключать индивидуальные договора на вывоз ТБО? Договор между НСТ и оператором по вывозу ТБО будет тогда расторгнут.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу начисления населению платы за вывоз ТБО, могу ли я как организация предоставляющая услугу по вывозу ТБО обязать заключить договор на вывоз ТБО население если другой организации по вывозу ТБО на территории поселения нет.

Я инд. предприним. До 25.012016 года всех обязывают сдать отчетность по экологии, но чтобы его сдать надо заключить договор на вывоз тбо. у меня магазин в аренде. В договоре аренды не указано про вывоз тбо. В аварийно-диспетч. Службе говорят мне о том, что если в договоре аренды не указано про вывоз тбо, значит заключать договор и платить за вывоз тбо должна я.правомерно ли это?

У Арендодателя уже заключен договор по вывозу мусора с новым оператором, но в договоре на аренду офиса от 15 мая 2018 эту обязанность выполнять должны мы. В реальности весь мусор из офиса забирает уборщица Арендодателя. 1. Должны мы или не должны заключать договор на вывоз ТБО? 2. На вывоз крупногабаритных отходов нужно ли заключать с ними договор, если у нас уже заключен договор с другой организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня как собственника частного дома обязывают заключить договор на вывоз ТБО, но в доме никто не проживает уже 1,5 года. Я зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Услугами по вывозу ТБО в частном доме я не пользуюсь. Имеют ли право ООО "Бытовые услуги" и администрация применить ко мне штраф как написано в письме от 3000-5000 рублей? Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора? Спасибо.

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

Арендодатель требует от ИП арендатора заключить договор на вывоз ТБО. Законно ли это? Кто должен заключать договор? Собственник или арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение