Аня
Аня г. Архангельск 15.07.2020, 20:04

Я мать одиночка. Мне хотелось узнать как можно подать на алименты?

С мужем прожили гражданским браком 7 лет, ребенка не записал отец. Сейчас с ним не живу. Помощи для ребенка оказывает редко. Вот и хотелось чтобы вы помогли мне оформление подачи, какие нужны документы. Мне придется наверно доказывать что ребенок от него. На ДНК подавать зарплата маленькая. Посоветуйте что мне делать.

ответы юристов
Девяткова Ю. Ю. юрист Девяткова Ю. Ю. 15.07.2020, 20:10

Аня, да, если отец не признал ребёнка, нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Глазкова Л. П. юрист Глазкова Л. П. 15.07.2020, 20:15

Вам необходимо подать иск в суд об установлении отцовства. К сожалению, если Ваш гражданский муж иск не признает, то проведение судебной экспертизы по ст.79 ГК РФ не избежать. Однако, материальные затраты по установлению отцовства поможет Вам во взыскании алиментов на содержание ребенка в соответствии со ст.80-83 ГК РФ.

Лебедева Т.Е. юрист Лебедева Т.Е. 16.07.2020, 01:19

иск об установлении отцовства и взыскание алиментов. Рекомендую всё-таки обратиться за помощью к юристу, многие предлагают рассрочку оплаты услуг, я в том числе. Судебную экспертизу ДНК Вам оплачивать не придется, если будет установлено отцовство.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение