Смогу ли я работать психологом, имея среднее специальное образование в области музыкальной деятельности и проходя профессиональную переподготовку в области психологии?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я имея среднее специальное образование "педагог дополнительного образования в области муз. деятельности", получая высшее образование, хочу пройти проф. Переподготовку в области "Психология". Смогу ли я далее работать психологом?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Профессиональный стандарт

Педагог-психолог (психолог в сфере образования)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2015 г. N 514 н)

Требования к профессиональному образованию и обучению

Высшее образование по профильным направлениям

Спросить
Пожаловаться

Я имею высшее образование менеджмент организации. Сейчас хочу пройти переподготовку на педагог дополнительного образования. Обучение 340 часов. Смогу ли я потом работать педагогом дополнительного образования согласно профстандарту.

Я получила среднее специальной образование в области организатор воспитательной деятельности и высшее образование в области специальной психологии. Прошла переподгатовку в сфере менеджмент в образовании. Работаю воспитателем уже 6 лет, имею 1 категорию. Нужно ли мне проходить еще какие - нибудь курсы переподготовки?

Я работаю педагогом дополнительного образования в дошкольном учреждении, имею среднее педагогическое образование по специальности дошкольное воспитание и высшее образование по специальности дошкольная педагогика и психология в связи с введением профессионального стандарта заведующая утверждает, что мне надо пройти переподготовку. Достаточно ли моего образования чтобы я могла работать педагогом дополнительного образования вести кружок по рисованию с детьми дошкольного возраста без переподготовки.

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Я имею высшее юридическое образование. Хочу пройти курсы переподготовки по специальности Педагог дополнительного образования. Смогу ли я трудоустроиться в Центр детского творчества педагогом доп. образования?

Если педагог имеет высшее педагогическое образование и проходит профессиональную переподготовку по другому предмету, это считается вторым высшим образованием? И если образование средне-специальное не педагогическое, а переподготовка на факультете дошкольного образования, это дает право работать в школе? Спасибо.

Имею диплом о средне - специальном образовании " правовед " и высшее юридическое образование " Юриспруденция" Могу ли пройти проф. Переподготовку на учителя истории и обществознания? Возьмут ли при наличии дипломов, диплом проф. Переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Имею диплом о высшем образовании по специальности «Юриспруденция» (специалист). Хочу дополнительно пройти профессиональную переподготовку по специальности «Психология», с целью открыть частную практику (ИП) в этой сфере, работать психологом, вести приём клиентов и организовывать групповые занятия.

Позволяет ли это диплом о профессиональной переподготовке? Возможно ли с таким дипломом трудоустройство в организацию (образовательную, дошкольного образования)? Или все-таки мне необходим диплом магистра и придётся получать второе высшее образование?

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение