Смогу ли я работать психологом, имея среднее специальное образование в области музыкальной деятельности и проходя профессиональную переподготовку в области психологии?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я имея среднее специальное образование "педагог дополнительного образования в области муз. деятельности", получая высшее образование, хочу пройти проф. Переподготовку в области "Психология". Смогу ли я далее работать психологом?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Профессиональный стандарт

Педагог-психолог (психолог в сфере образования)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2015 г. N 514 н)

Требования к профессиональному образованию и обучению

Высшее образование по профильным направлениям