Яна
Яна г. Пермь 15.07.2020, 20:52

Мой молодой человек отбывает срок по статья 33 часть 5-статья 162 часть 4 п.

в; статья 33 часть 5-статья 105 часть 2 п.п.ж,з УК РФ давали 12 лет путем частичного сложения, отсидел почти 8 лет, написал заявление на колонию поселения, суд назначили на 23 сентября но на сайте суда написано предмет представления о замене не отбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания (кроме принуд. Работ) в соответствии со ст.80 УК РФ (п.5 ст.397 УПК РФ).

Скажите пожалуйста что это

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы юристов
Егоров С. В. юрист Егоров С. В. 15.07.2020, 21:16

Вообще это заявление рассматривается о замене неотбытого наказания его части более мягким например исправработами….возможно он подал иное заявление не на изменение вида исправительного учреждения это его право.

Елена Елена 22.07.2020, 01:44

Руководствуясь ст.397 УПК РФ, суд

может постановить о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания.

Иными словами - заменить осужденному не отбытую часть наказания (срок который остался) в виде лишения свободы на наказание в виде обязательных работ на срок установленным судом с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение