Я сирота, стою на бирже труда, есть задолженности по займам, могут ли приставы с пособия списать деньги в счет задолженности?

• г. Астрахань

Я сирота, стою на бирже труда, есть задолженности по займам, могут ли приставы с пособия списать деньги в счет задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Могут, так как приставы не знают откуда деньги приходят, сообщите приставам что это пособия чтоб избежать их удержания.

А могут ли у меня ещё и забрать имущество?

Если нет денежных средств, то сначала приставы арестуют имущество, а затем могут реализовать, за исключением имущества, указанного в ст 446 ГПК РФ.