LEV PRUSHHIJ
LEV PRUSHHIJ г. Мурманск 15.07.2020, 22:47

При устройстве на работу группы лиц в другую фирму (фрахт судна с экипажем)

судовладелец намерено скрыл от будущего владельца судна факт заражение (или возможного) был сдан тест igg с положительным результатом. И отправил экипаж с потенциальными носителем, что бы не сорвать отход судна, и постоянного контактирования с другими людьми в море (много контактов). Что грозит руководителю за такое решение?

ответы юристов
Девяткова Ю. Ю. юрист Девяткова Ю. Ю. 15.07.2020, 22:57

Грозит административная ответственность по ст. 6.3 КоАП РФ. Возможна и уголовная ответственность по ст. 236 УК РФ, если возникла угроза массового заражения.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 16.07.2020, 00:19

Здесь состав более на ст. 236 УК РФ похож. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий,-

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение