Нужно ли разрешение полиции для использования видеонаблюдения в частном доме?

• г. Уфа

Я поставил самостоятельно в свой частный дом виденаблюдение, и если какая либо заваруха на улице то сразу идут ко мне могу ли я отказать полиции?

Ответы на вопрос (3):

Нет, но они обязаны предоставить запрос либо постановление об изъятии видео. Но и носитель они должны предоставить, а не вы его покупать.

С уважением.

Только по решению суда либо по постановлению прокурора.

Смотря какая "заваруха"... Если она, в итоге, заканчивается возбуждением уголовного дела, то сотрудники полиции могут явиться к вам с постановлением о производстве выемки (видеозаписи) в вашем жилище.