Мы как молодая семья, можем подать заявления на субсидию по прописке но купить жилье в другом городе.

• г. Москва

Мы как молодая семья, можем подать заявления на субсидию по прописке но купить жилье в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете, но лишь в пределах своего региона.

Приложение N 1

к особенностям реализации отдельных мероприятий

государственной программы Российской Федерации

"Обеспечение доступным и комфортным жильем

и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Правила

предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

38. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынках жилья, уплаты цены договора участия в долевом строительстве, предусматривающего в качестве объекта долевого строительства жилое помещение, или для строительства жилого дома, отвечающих требованиям, установленным статьями 15 и 16 Жилищного кодекса Российской Федерации, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, в котором приобретается (строится) жилое помещение для постоянного проживания.

Приобретаемое жилое помещение (в том числе являющееся объектом долевого строительства) должно находиться или строительство жилого дома должно осуществляться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу мероприятий ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Мы молодая семья. В собственности нет жилья ни у меня ни у мужа. В семье 2 е детей. Можем ли мы получить супсидию на жильё в администрации города Миллерова?

Могу ли я получить субсидию как многодетная семья на покупку жилья? И приобрести жилье не по прописке, а по месту проживания в другом городе? Спасибо.

Добрый вечер! Можно ли по московской программе "Молодая семья" купить жилье в другом городе.

Мы стоим в очереди на получение субсидии молодая семья и пока не пришла субсидия не можем оформить жильё в собственность, оформили генеральную доверенность на сестру..., в мае срок доверенности проходит, а субсидию так и не дали и сколько ещё ждать не известно, может ли сестра переоформить доверенность на другое лцо...? Спасибо.

Возможно ли, собрать документы по месту прописки, а встать на учет, как претендующие на улучшение жилья в другом городе? Если нет, то... смотрят ли на срок давности прописки по месту регистрации, если наша семья претендует на получение субсидии для улучшения жилья как молодая семья?

Молодая семья 5 лет стоит в очереди на получение субсидии на жилье по программе Молодая семья по месту прописки жены в селе. К концу 2014 должны получить деньги. При помощи родителей купили в ипотеку квартиру в городе в начале 2014 года. Не потеряют ли они право на субсидию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на субсидию наша молодая семья по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ для приобретения жилья, если муж прописан в одном городе области, а жена в другом городе в рамках одной области! А жилье хотим приобрести в городе жены... там мы собственно и живем, в квартире матери жены!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение