Мы как молодая семья, можем подать заявления на субсидию по прописке но купить жилье в другом городе.

• г. Москва

Мы как молодая семья, можем подать заявления на субсидию по прописке но купить жилье в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете, но лишь в пределах своего региона.

Приложение N 1

к особенностям реализации отдельных мероприятий

государственной программы Российской Федерации

"Обеспечение доступным и комфортным жильем

и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Правила

предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

38. Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынках жилья, уплаты цены договора участия в долевом строительстве, предусматривающего в качестве объекта долевого строительства жилое помещение, или для строительства жилого дома, отвечающих требованиям, установленным статьями 15 и 16 Жилищного кодекса Российской Федерации, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, в котором приобретается (строится) жилое помещение для постоянного проживания.

Приобретаемое жилое помещение (в том числе являющееся объектом долевого строительства) должно находиться или строительство жилого дома должно осуществляться на территории субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу мероприятий ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты.