Могут ли близкие родственники мешать устроиться в службу приставов?

• г. Сыктывкар

Скажите, есть ли в службе приставов требования насчёт родственников? Если допустим девушка хочет устроиться в приставы, но у близких родственников есть долги? То дорога закрыта?

Ответы на вопрос (5):

Формально - нет, про тексту - у родственников даже уголовного преследования не было. Но наличие такого факта - может послужить отрицательно, при определении способности добросовестно выполнять служебные требования.

Допустим у близкого родственника были кредиты и он стоит на учете в приставах самих?

Я же об этом и писал, формальных оснований для отказа в приеме на службу нет.

Просто оцените сами.

Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы принудительного исполнения

1. На службу в органы принудительного исполнения вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.

Просто мне сказали, что Иные на родственников тоже Смотрят, поэтому мне кажется и повлиять может. Спасибо за ответ!

Ну это вряд-ли.

С уважением.