Как получить документы для получения страховки после травмы во время срочной службы?

• г. Ростов-на-Дону

Получил травму проходя срочную службу (в конце сентября) Выписали 19 октября и отправили домой на реабилитацию. Хотел подать документы для получения страховки, но документы находятся в Ростове на удтверждении (с октрября они там) как получить документы если уже отслужил, а документы в Ростове больше 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Военную прокуратуру по своему фактическому месту проживания. При личном приеме изложите суть ситуации. Как правило данными вопросами занимается либо помощник военного прокурора, либо заместитель. Обязательно напишите письменное заявление и жалобу. Жалобу в двух экземплярах, на своем экземпляре будет проставлен входящий штамп. Срок проверки по Вашей жалобе может составить до 30 суток.

Спросить
Пожаловаться

Сын получил ЗЧМТ тяжёлой степени проходя срочную службу. Получил страховку гражданскую так как был застрахован ещё до армии.. может ли он подать документы на военную выплату за травму.

Получил травму в армии проходя срочную службу, что нужно чтобы оформить страховку на гражданке-пойдет ли заключение ВВК или там нужно специальная справка о травме?

В прошлом году в армии (срочная служба) получил тяжелую травму голеностопа были две операции (вставили и убрали пластину). Мне положена страховка но на тот период мои начальники не хотели этим заниматься и сказали что страховку только на гражданке можно получить. Документы необходимые у меня есть от госпиталей о том что страховка положена но от части о страховом случае нету. Они ее должны были отправить в военкомат. В конце октября дембельнулся и в начале ноября в военкомате узнал что они ничего не отправили. Военкомат отправил им запрос на эти документы. В середине декабря я позвонил в военкомат спросить пришел ответ или нет. Нет не пришел. Сказали если до нового года не придет то они отправят еще один запрос на который как я понял опять ничего не придет. Травму я получил в феврале и где то я слышал что спустя год после травмы если не получить страховку то ее никто не выплатит, и это малость напрягает. Я хотел узнать правда это? Документы от части вообще должны отправлять в военкомат или они уже в страховую компанию Макс отправили? Понадобится мне помощь юриста в получении страховки или я сам без проблем ее получу?

Получил травму проходя военную службу в 1991 году. Страховку не получал. Возможно ли получить ее сейчас, если да, то какие документы для этого необходимы. Спасибо.

Мой ребёнок проходил службу и там получил травму его прооперировали (удалили селезёнку) пролежал в госпитале месяц после чего выписали, потом с воинской части его отправили домой 28 декабря 2018 года, а его служба должна была закончиться 1 декабря 2018, отправили домой без каких либо бо документов (с одним военным билетом, но там не поставили печать об окончании службы) теперь мы не знаем как получить страховку, что нам делать? Заранее спасибо!

15.12.2007 г получил травму находясь на службе в ОВД по причине утери документа не смог во время 3 лет оформить страховку. Недавно получил бытовую травму и стал оформлять документы на страховку. Проходя В В К мне в заключении написали что я действительно получил военную травму в 2007 году находясь на службе. Возможно ли теперь задать документы на выплату страховки по старой травме по истечению 6 лет?

Прохожу службу в войсках национальной гвардии находясь на службе получил травму разрыв миниска правого коленного сустава т.е возвращаясь домой со смены в день получения травмы медицинского освидетельствования не проводилось. В праве ли они отказать мне в выплате страховки. Так как отказываются теперь проводить служебную проверку по факту получения травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться, чтобы ускорить получение военной страховки за травму? (

Справка ВВК о полученной травме во время прохождения службы сына выслана в страховую компанию, страховка не выплачивается, т.к. в в/ч 42091, где проходила служба, не пришли ростова документы. Ка узнать номер ростовской военной врачебной комисии которая занимается выплатой страховки по травме.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Зовут Игорь, в 2014 г. получил тяжелую травму находясь на службе. Документы на страховку получил, но до конца не оформил. Если ли срок давности документов для оформления страховки и ее получения? А можно ли ее оформит и получить позже. При увольнении в запас (на пенсию).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение