Как открыть ворота гаража без повреждения припаркованных автомобилей?

• г. Ростов-на-Дону

Имею в собственности гараж в многоквартирном доме с землей под ним. но не могу открыть ворота не повредив припаркованные автомобили воротами гаража. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр. Попробуйте взять в аренду землю перед гаражом. Тогда ее можно будет оградить и свободно открывать ворота гаража.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности гараж 36 кв.метров, перед воротами поставили забор в 10 метрах, а за ним началась стройка. Ко мне часто подходят и просят убрать машину от ворот, так как она мешает проезду грузовиков, а ворота на территорию стройки, прямо перед воротами моего гаража. Было уже несколько конфликтов на этой почве. Сколько метров перед воротами моего гаража, могут считаться неприкасаемыми?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Сосед поставил козырёк над воротами своего гаража. В результате этого у меня в гараже перестала полностью открываться одна створка ворот. Сосед отказался переделывать козырёк. Гаражи в собственности. Как мне поступить?

Имею в собственности гараж земля под гаражем в собственности. Открыто И.П но устав ГСК запрещает использование гаража в коммерческих целях. Как мне правильно по закону открыть СТО в гараже? Если можно то дайте развернутый ответ.

На моем земельном участке расположен металлический гараж. Уехали в гараж помяли сильно ворота гаража и пострадала стоящая в гараже машина. Как возможно взыскать ущерб за машину и ремонт ворот.

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

Перед воротами металлического гаража установили электростолб - ворота открыть можно, но заехать в них нет. На металлический гараж только договор купли продажи, свидетельство о собственности на земельный участок непосредственно под гаражом. Как быть? Можно ли энергетиков заставить перенести столб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась такая ситуация. Живу в частном доме, есть гараж. Утром начинаю открывать ворота гаража, чтобы выехать, а там припаркован чужой автомобиль, который был припаркован очень близко к воротам и блокировал выезд из гаража. При открывании ворот непредумышленно был поцарапан авто. Теперь владелец авто требует денег на ремонт. Скажите, виноват ли я в данной ситуации и должен ли буду оплачивать ремонт его машины.

ФИра где работает мой муж снимает гараж для служебного автомобиля. Недавно выезжая в гараж при очень сильном ветре сорвало крепление ворот гаража и ударило припаркованный рядом автомобиль. Кто несёт ответственность в данном случае?

Можно ли привлечь к ответственности автовладельца, паркующего своё авто перед воротами моего гаража? Гараж в собственности. Площадка перед воротами не более 6 метров. Напротив ворот паркуют авто. Затрудняют тем самым въезд-выезд из гаража. Есть ли нормативы регламентирующие парковку у ворот (запрещающие парковать авто ближе нормативного расстояния до ворот гаража) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение