Часть квартиры была оформлена на нее, я сейчас один остался, через сколько вступление в наследство нужно обратиться в натариус.

• г. Калининград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам Необходимо обратиться к нотариусу в течение шести месяцев от даты смерти (ст 1153-1154 ГКР)

После 6 месяцев, нотариус при наличии всех необходимых документов выдаст наследникам свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Предстоит вступление в наследство отца, у него был кредит машина и дача,

Подали натариусу документы на наследство дачи, машина была продана по договору купли продажи за день до смерти а кредит банк аннулировать за несколько дней до вступления наследства,

Может ли натариус включить машину и кредит в долю наследования, и возможно ли отказаться от этого и получить только дачу, если машина продана а кредит закрыт?

Полскажите пожалуйста! Куда в первую очередь обратится, чтобы восстановить срок вступления в наследство? К натариусу нужно идти чтобы дал отказ о вступлении или нет? Или сразу в суд с иском? Разьясните пожалуйста. Срок вступления пропущен.

Вопрос наследства. После смерти хозяина квартиры наследство по завещанию было разделено на 3 доли. Были от всех трех долей поданы заявки нотариусу на наследство. Но еще не наступил срок вступления в наследство и один из наследников умер. У умершего наследника остался сын 17 лет. Кому перейдет его часть наследства - сыну или двум наследникам.

Полгода назад умерла мама и теперь надо вступать в наследство. Наследством является квартира (она была оформлена на нее). Сейчас папа должен переоформлять квартиру на себя. Нотариус сказал, что мы (дети - я и моя сестра) должны написать отказ от наследства. Правильно ли это? И какие действительно документы нужны для вступления в наследство?. Заранее спасибо.

Я являлся её опекуном. Я подал заявление на вступление в наследство 2 месяца назад-натариусу. Натариус открыл наследное дело. Я живу в маминой квартире и плачу коммунальные услуги. Имею ли я права на проживание в маминой квартире.

Прошло девять лет как, натариусу написали заявление на обязательную долю в квартире (в 6 месячный срок по закону), но неполучили свидетельство, натриус требует оригинал документов на квартиру, а их небыло у наследодателя (в росреестре отказывают, (только натариус и суд может истребовать)

Свидетельство сколько лет получают в Трубчевском нотариате?

Какя давность предусмотрена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 лет назад было заявлено о вступлении в наследство на квартиру, но документы и вступление не были оформлены. Можно ли оформить их сейчас? Какой срок давности по подобным вопросам.

В 1993 году, была приватезирована квартира. В договоре везде фамилия собственников указана через "о", расписались собственники через "а". Квартира в равных долях между матерью и отцом. Сейчас отец умер. С матерью разведены. В наследство вступают 2 сына, натариус отказал в вступлении в наследство на квартиру, т.к. Фамилия неверная. Как правильно сейчас поступить сыновьям и матери-собственнику второй доли?

Зделали запрос в бки росреестр у натариуса вступаю в наследство можно ли после вступления эту информацию у них получить в виде документов Тк натариус не разрешает ксерокопировать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение