Врач войсковой части готовится к увольнению - какие документы нужно получить после переподготовки по Организации здравоохранения?

• г. Чита

Я врач медицинского пункта войсковой части. Перед увольнением с военной службы хочу пройти переподготовку по программе Организация здравоохранения. Какие документы я должен получить после прохождения переподготовки.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Издан Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 г. N 66 н

"Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях"
, где указано, что

10. Освоение программ дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации и профессиональной переподготовки завершается обязательной итоговой аттестацией.

Работникам, успешно завершившим освоение программы дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации, выдается свидетельство о повышении квалификации.

Работникам, успешно завершившим освоение программы дополнительного профессионального образования в виде профессиональной переподготовки, выдается диплом о профессиональной переподготовке.

11. Работники, указанные в пункте 8 настоящих Порядка и сроков, успешно завершившие освоение программ дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации или профессиональной переподготовки, могут продолжать профессиональную деятельность по соответствующей медицинской или фармацевтической специальности.

На основании этого приказа Вам будет выдан Диплом о профессиональной подготовке.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Я врач медицинского пункта в войсковой части. Специализация по терапии. Перед увольнением в запас решил пройти переподготовку по организации здравоохранения. Могу ли я пройти обучение и сколько часов необходимо обучиться?

Имею высшее педагогическое образование, в соответствии с новым профстандартом "Тренер" необходимо пройти профессиональную переподготовку. Какое минимальное количество часов переподготовки необходимо для соответствие данному стандарту и допустимо ли прохождение данной переподготовки в частных организациях ДПО (прохождение программы планирую в 2020 г.)? Спасибо.

Я офицер, прохожу военную службу с 2000 года. У меня заканчивается контракт в конце июня. Хочу уволиться с военной службы по окончании контракта. В рапорте на увольнение указал что хочу пройти переподготовку. Ближайшая сессия в сентябре 2020 года. Могут ли меня исключить из списков части до (без) предоставления переподготовки?

Работаю в детском саду. Закончила педагогический колледж присвоена специальностьвоспитатель детей дошкольного возраста, и закончила МГГУ, присвоена специальность учитель русского языка и литературы. Нужно ли мне пройти переподготовку по программе: профессиональная переподготовка.

Выдаваемые документы: диплом о профессиональной переподготовке установленного государством образца.

Присваиваемая квалификация: воспитатель?

Имею неоконченное высшее юридическое образование (сейчас учусь на 4 курсе заочно).

Хочу освоить "экономику и бух. учёт", чтобы в будущем я могла либо работать, либо преподавать экономику.

Поступила очно в СПО на бюджет, по специальности "экономика и бух. учет", но недавно узнала о проф. Переподготовке.

Узнала что переподготовка по "экономике и бух. учёту" длиться год-510 часов, и стоит чуть больше 50 тыс. руб. (цена не играет роли).

Что будет лучше закончить? СПО или проф. Переподготовку?

В дальнейшем хочу пройти переподготовку по направлению "педагог", чтобы преподавать в вузе (ну или в том же спо).

Могу ли я преподавать экономику с курсами переподготовки?

И стоил ли вообще диплом о проф. Переподготовке того?

Профессиональная переподготовка. Здравствуйте. У меня диплом менеджмента (бакалавр), работаю в технической сфере и для расширения кругозора в данных вопросах решил пройти проф. Переподготовку (1000 ак. час.) в связи с этим возникло несколько вопросов: 1). Является ли диплом о проф. Переподготовке альтернативой 2 ому высшему образованию? 2). Возможно ли на его базе поступить в аспирантуру? 3). Работаю в гос организации (РЖД) будет ли для занимаемой должности достаточно проф переподготовки, или необходимо второе высшее?

Скажите пожалуйста, какие документы мне надо предоставить работодателю для прохождения переподготовки, для того что бы он оплатил переподготовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пройти профессиональную переподготовку перед увольнением с военной службы, если к моменту увольнения у меня только станет 5 лет стажа военной службы, не считая обучения в военном вузе? Образование высшее.

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Я биоэколог, есть диплом переподготовки в котором написано что я преподаватель, веду в школе биологию, отправляют на переподготовку по предмету химии. Какое количество часов мне нужно пройти на переподготовке, если в основном дипломе у меня проставлены часы химии в количестве 500?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение