Врач войсковой части готовится к увольнению - какие документы нужно получить после переподготовки по Организации здравоохранения?

• г. Чита

Я врач медицинского пункта войсковой части. Перед увольнением с военной службы хочу пройти переподготовку по программе Организация здравоохранения. Какие документы я должен получить после прохождения переподготовки.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Издан Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 г. N 66 н

"Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях"
, где указано, что

10. Освоение программ дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации и профессиональной переподготовки завершается обязательной итоговой аттестацией.

Работникам, успешно завершившим освоение программы дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации, выдается свидетельство о повышении квалификации.

Работникам, успешно завершившим освоение программы дополнительного профессионального образования в виде профессиональной переподготовки, выдается диплом о профессиональной переподготовке.

11. Работники, указанные в пункте 8 настоящих Порядка и сроков, успешно завершившие освоение программ дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации или профессиональной переподготовки, могут продолжать профессиональную деятельность по соответствующей медицинской или фармацевтической специальности.

На основании этого приказа Вам будет выдан Диплом о профессиональной подготовке.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!