Можно ли оформить кредитные каникулы по ипотеке во время пандемии и какой закон это регулирует?

• г. Иркутск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могу ли я оформить кредитные каникулы по ипотеке в пандемию так сказать воспользоваться ситуацией. Какой закон это регламентирует.

Дополню кредитные каникулы до пандемии уже оформлял, но сейчас официально ни где не работаю.

Ответы на вопрос (3):

М ожете оформить каникулы.

Спросить
Пожаловаться

В банках свои условия для предоставления каникул. Обратитесь в банк и уточните, позволяет ли ваша ситуация рассчитывать на это. Если доход снизился или остались без работы именно из-за пандемии и вы сможете это подтвердить, то шансы есть. А если просто так совпало, то маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста на какой закон можно сослаться в заявлении в пандемию короновируса.

Спросить
Пожаловаться

Мой доход снизился за 2 март и апрель более 30 процентов.

Я подал на кредитные каникулы по ипотеке, банк мне отказал.

В пандемию я тоже брал каникулы - мне их банк одобрил.

За ипотеку осталось платить 3 года.

Кредитные каникулы это моё право или это на решения банком.

Банк - РосБанк.

Работала официантом неофициально. В связи с пандемии сейчас осталась без работы. Другую найти нереально, следовательно мне нужно оформить кредитные каникулы, как я могу получить справку о статусе безработного?

Ранее я подала заявку на оформлние кредитных каникул в банк ВТБ 24 на срок 6 месяцев. При оформлении кредитных каникул на ипотеку, консультант меня заверила, что в случае, если я захочу отменить кредитные каникулы, то я могу это сделать в любой момент, позвонив на горячую линию или через официальный сайт ВТБ. Сейчас я хочу отменить кредитные каникулы, так как у меня восстановилось платежеспособность. Но банк говорит, что для этого не разработаны инструменты. При этом у меня образуется просроченная задолженность и проценты за просрочку. Уточните, пожалуйста, правомерно ли то, что мне не отменяют кредитные каникулы?

У меня есть рассписка что я брала в долг деньги сейчас из за пандемии я нигде не работаю отдавать немогу. Могу я взять каникулы на время пандемии.

Штрафы и пени на период пандемии. Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, на какой закон ссылаться, чтобы не выставляли (за период пандемии) на не оплаченные счета, штрафы и пени. Например: Ростелеком, выставляют счета с пенями и штрафами, но мне казалось, что был такой указ президента, что нельзя начислять ничего сверху. Спасибо.

Во время пандемии установили кредитные каникулы, но из-за суммы моего кредита на меня это не распространяется. При рассмотрении дела в суде будет возможность списать пени и просрочки за время пандемии?

Получали пенсию матери по доверенности, доверенность просрочилась, потом пандемия началась, где то слышал, что после окончания пандемии просроченные доверенности будут продлены до конца года, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать по безработице и получать повышенную оплату, и +3000 на каждого не совершеннолетнего ребёнка в пандэмии, если я до пандэмии не работала, но хотела отдать ребёнка в сад и найти работу, но началась пандэмия?

Из-за сложившейся сложной ситуации с работой, нечем платить займы в МФО и хочу оформить кредитные каникулы.

По закону кредитные каникулы одного формата у всех банков и МФО или каждое МФО на своё усмотрение будет определять процентную ставку на период кредитных каникул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение