Можно ли оформить кредитные каникулы по ипотеке во время пандемии и какой закон это регулирует?

• г. Иркутск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могу ли я оформить кредитные каникулы по ипотеке в пандемию так сказать воспользоваться ситуацией. Какой закон это регламентирует.

Дополню кредитные каникулы до пандемии уже оформлял, но сейчас официально ни где не работаю.

Ответы на вопрос (3):

М ожете оформить каникулы.

В банках свои условия для предоставления каникул. Обратитесь в банк и уточните, позволяет ли ваша ситуация рассчитывать на это. Если доход снизился или остались без работы именно из-за пандемии и вы сможете это подтвердить, то шансы есть. А если просто так совпало, то маловероятно.

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста на какой закон можно сослаться в заявлении в пандемию короновируса.