Как правильно составить иностранный договор и получить нотариальное заверение - важные указания и необходимые документы

• г. Самара

Как правильно составить договор с иностранными гражданами, куда обратиться к нотариусу? Нужно ли потом нести заявление в налоговую? Какие документы иметь при себе?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, здравствуйте!

К нотариусу обращаться необязательно, договор в простой письменной форме необходимо составить сроком на одиннадцать месяцев. Важно понимать, имеют ли иностанные граждане регистрацию по месту пребывания, или нет?! В налоговую ничего нести не надо, по итогам года , если реально будете получать прибыль, укажите ее в налоговой декларации, и заплатите 13% налог на прибыль, и все. Если есть необходимость, мы готовы создать Вам данный договор аренды с нужными условиями и проконсультировать Вас по ситуации.

С Уважением, С. В. Струпов.

Олеся, здравствуйте! Если речь идет о том, чтобы сдать жилое помещение физическим лицам, то заключается НЕ договор аренды, а договор НАЙМА жилого помещения. Договор аренды в отношении жилого помещения заключается только с юридическим лицом.

Договор найма совершается в простой письменной форме. Нотариальная - по желанию. Договор найма жилого помещения заключается на срок до пяти лет. Если срок в договоре не указан, договор считается заключенным на срок пять лет.

Обратитесь к юристу для составления грамотного договора НАЙМА жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.