Физические лица – хотят поддерживать патент, но без право обладания на него (на этот патент) юридического лица.

• г. Иркутск

Мне кажется, что вопрос сформулирован вполне корректно.

«…Один из правообладателей – юридическое лицо, отказывается оплачивать пошлину за четвертый год поддержания действия патента и осуществлять какие либо обязательства по патенту в будущем…» Правообладатель – юридическое лицо, не хочет поддерживать патент. Не сейчас, не в будущем. Физические лица – хотят поддерживать патент, но без право обладания на него (на этот патент) юридического лица. Существуют ли какие либо правовые положения или законы по лишению юридического лица право обладания патентом без утраты его охранной обеспеченности.

Патент на изобретение имеет четырех правообладателей: трое – физические лица; одно - юридическое. На основании устной договоренности, оплата всех затрат по патенту должна была проводиться поочередно физическими и юридическими лицами по принципу: 50% на 50%. Один из правообладателей – юридическое лицо отказывается оплачивать пошлину за четвертый год поддержания действия патента и осуществлять какие либо обязательства по патенту в будущем. Остальные правообладатели желают оставить патент в силе и оплачивать его поддержание в будущем. Какие правовые действия необходимо осуществить для лишения прав на обладание патентом четвертого правообладателя, юридическое лицо, при сохранении право обладания патентом физическими лицами. При этом авторами патента являются только физические лица.

Хотелось бы уточнить кое-какую информацию. Я получил патент на работу 18 декабря 2014 года. Мне сказали, что я могу работать только на физические лица. Но также, я слышал, что с 2015 года вступает в силу указ о том, что обладатели патента могут осуществлять трудовую деятельность и у юридических лиц. Могу ли я, со старым патентом начать работать на юридическое лицо? Или теперь существует два вида патентов (Для юридических и физических лиц)?

Разъясните, пожалуйста такую ситуацию. У юридического лица работал иностранный гражданин с патентом на работу. Иностранец один раз уже продлевал этот патент. Срок действия продленного патента закончился. Какие действия обязано осуществить юридическое лицо в отношении иностранца: отстранить его от работы и не допускать его к ней или осуществить увольнение этого иностранного гражданина?

Как переделывать патент от юридическое лицо на физическое лицо

Как переделывать патент от юридического лица на физическое лицо?

Имеются 2 патента, патентообладатель-юр лицо. Хотим продать патенты физическому лицу. Возможно ли это? договор нужно регистрировать в ведомстве по патентам и платить пошлину?

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сделали патент на физическое лицо, а мне надо было на юридическое лицо, куда мне обратится, для восстановления нужного патента.

Я гр. Узбекистана. Сегодня получил патент для работы в Москве. На патенте указана работа у физ. лица. ИНН не указан. Обязательно ли мне получить в налоговом ИНН или могу без него оплачивать в дальнейшем налог для патента?

Можно ли оспорить передачу права на получение патента на изобретение от физического лица юридическому по договору уступки права на получение патента по заявке и ходатайству, если физическое лицо, уступившее право на получение патента по заявке, не являлось работником организации, получившей патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение