Вопрос о праве собственности на купленный дом после продажи квартиры и использования материнского капитала

• г. Прохладный

Мы с мужем продали нашу квартиру ирешили купить дом на деньги от проданной квартиры и материнский капитал. Квартира принадлежала мужу по всем документам. Купленный нами дом может быть оформлен на мужа или только на меня?

Ответы на вопрос (2):

жилье приобретаемое за счет средств МК должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи (супруги, дети)

Спросить
Пожаловаться

жилое помещение, приобретенное с привлечением средств материнского капитала должно быть оформлено на ребенка и одного из родителей. В противном случае Вам ПФ сделку не одобрит и средства материнского капитала не перечислит.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть материнский капитал. Именно своей квартиры у меня нет, есть квартира в ипотеку на муже, где я созаемщик, прописки моей в этой квартире нет, только временная регистрация.. и есть квартира у родителей где я прописана но квартира не привотезирована. Могу ли я в такой ситуации на материнский капитал купить квартиру или дом?

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

У меня есть сертификат на материнский капитал и однокомнатная квартира. Если я продам кваритиру с целью купить двух комнатную. При покупке можно будет к сертификату добавить деньги с проданной квартиры? Если остануться деньги после проданой квартиры это не будет являться мошеничеством? (деньги с проданой квартиры, а не с капитала)

Помогите разобраться. Колхозная квартира дана мужу. В квартире кроме мужа прописана жена (уже бывшая, развод оформлен) и совершеннолетний сын. Муж не живет в квартире 4 года и все платежи оплачивала жена (все квитанции на ее имя). Сейчас колхоз продает эту квартиру за символические деньги. Может ли жена купить эту квартиру или же только муж, т.к. ордер был на него. Если муж купит, имеет ли он право как владелец выписать из квартиры бывшую жену и своего сына?

Муж продал квартиру без моего согласия, квартира была приобретена мужем до нашего брака, в квартире проживали наши совместные несовершеннолетние дети. После продажи квартиры, он оставил эти деньги себе, детям доли не выделяем, а прописал в квартире у свекрови.

На меня оформлена квартира площадью 65 кв.м. Я хочу ее продать и купить квартиру с меньшей площадью. Могу ли я использовать материнский капитал при покупке квартиры с наименьшей площадью. В этой квартире прописаны мои родители. Я с мужем и детьми проживаем и прописаны в квартире, которая оформлена на мужа.

Можно ли купить квартиру у бывшего мужа за материнский капитал. Муж-единственный собственник квартиры. И прописан только он в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежала мужу до брака. Я прописана в другой квартире, а наш сын у мужа. Может ли ребенок при разводе претендовать на жилье мужа? Может ли муж его выписать из квартиры?

В браке нами с мужем была приобретена квартира. Оформлена на мужа, мною при покупке было дано согласие на оформление квартиры на мужа. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Какие у меня права на квартиру в случае развода?

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение