Вопрос о праве собственности на купленный дом после продажи квартиры и использования материнского капитала

• г. Прохладный

Мы с мужем продали нашу квартиру ирешили купить дом на деньги от проданной квартиры и материнский капитал. Квартира принадлежала мужу по всем документам. Купленный нами дом может быть оформлен на мужа или только на меня?

Ответы на вопрос (2):

жилье приобретаемое за счет средств МК должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи (супруги, дети)

жилое помещение, приобретенное с привлечением средств материнского капитала должно быть оформлено на ребенка и одного из родителей. В противном случае Вам ПФ сделку не одобрит и средства материнского капитала не перечислит.