Нужны ли путевые листы с печатью медика на перегон грузового авто водитель ип.

• г. Магадан

Нужны ли путевые листы с печатью медика на перегон грузового авто водитель ип.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, нужен обязательно

Статья 6.

Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Не включили в реестр требований кредиторов, так как неправильно оформлены путевые листы (нет печати медика, спидометра, пробега, не расписаны часы работы). Изначально суд затребовал талоны заказчика с печатью и подписью Заказчика. На суд предоставили путевые с талонами, где была подпись и печать заказчика, но в путевых действительно нет медика, пробега и т.д. Как обжаловать.

Водитель отказывается сдавать путевые листы. По путевым листам у него начисляется заработная плата. Так же для списания гсм на нужны путевые листы. Можем ли мы водителя оставить без зарплаты? И имеем ли право удержать у него стоимость ГСМ?

Гос. организация водитель грузового авто взял путевой лист с подписью механника, но без штампа медика, какие штрафы и по каким статьям?

Какое может быть наказание медику который отправил путевые листы с подписью медика и механика совсем в другой город. Не видя и не зная кто передвигается на транспорте и в каком виде. При случае если остановил инспектор, а водитель в нетрезвом виде.

Имею частный грузовой автомобиль, ИП нет. У моего водителя, ДПС требуют путевой лист с отметкой медика, какой реальный штраф за его отсутствие? Нужны ли путевые листы не имея ИП?Если да то как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если водитель попался на линии с путевым листом с отметкой медика, при прохождении медика все было в норме, а у него промилле когда проверили гаишники, кто будет в этом виноват медик?!

В организации два авто организация не транспортная возит свои строительные материалы при проверке запрашивают аттестованых специалистов БДД механика медика журналы приказы путевые листы а нужно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение