Как взыскать долг на не гражданине Латвии, являющемся должником по исполнительному листу в Калининградской области?

• г. Красноярск

Вопрос в следующем: должником по решению Арбитражного суда Калининградской области является житель Латвии со статусом-не гражданин. Его родители живут в Калининграде. Долг по исполнительному листу 1400000 руб. Возможно ли взыскание долга на территории Латвии, прошу подсказать к кому обратиться за помощью в взыскании долга по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Для исполнения на территории иностранного государства судебного решения Российского суда по гражданскому делу, когда международным договором предусмотрена процедура экзекватуры (признания) судебного решения, взыскателю необходимо оформить ходатайство о признании и разрешении принудительного исполнения на территории иностранного государства, этот ходатайство адресуется компетентному суду иностранного государства и подается в суд, вынесший решение.

А есть перечень стран, с которыми у РФ имеются договорные отношения по вопросам взаимного признания и исполнения судебных решений, категория споров, по которым судебное решение может быть исполнено,

Процедура предъявления и соблюдение сроков необходимо соблюдать Федеральный закон от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Взыскание долга на территории Латвии возможно. Для этого Вам нужно в латвийском суде пройти процедуру признания решения и передать его на принудительное взыскание судебному исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь взыскателем по долгу с физ. лица.

Есть решение суда о взыскании и исполнительный лист..

Прошел год с момента вынесения решения о взыскании..

Планирую подавать иск о взыскании процентов с остатка долга..

Вопрос, решения на такие иски не подлежат обжалованию должником?

Т.е.выносится решение о взыскании процентов, и решение сразу можно относить приставам?

Или снова нужен исполнительный лист уже на взыскание процентов по долгу?

Заранее благодарен за ответы, уважаемые юристы.

Вопрос: у меня имеется постановление о возбуждении исполнительного производства, решение суда и исполнительный лист на взыскание долга с юридического лица. Руководитель данного предприятия заявил приставу-исполнителю об отсутствии у фирмы денежных средств и имущества, но у меня имеется копия определения Арбитражного суда и исполнительный лист, где взыскателем является само юридическое лицо с обеспеченного имуществом должника-физического лица. Исполнительный лист руководителем фирмы сознательно не предъявляется к взысканию. Каким образом я могу обеспечить исполнение решения суда по моему долгу и возможно ли в обеспечение своего решения суда наложить арест на исполнительный лист юрлица по решению Арбитражного суда?

Отец ребенка выплачикает алимены на ребенка по нотариально заверенному соглашению об уплате алиментов. У него есть долг по кредиту, пришел исполнительный лист на взыскание этого долга. Будет ли первоочередным выплата по исполнительному листу на взыскание долга по кредиту, или первоочередным для взыскания является соглашение об уплате алиментов?

Спасибо!

Кредитор подал в суд о взыскании долга по кредиту, суд присудил выплату основного долга и проценты согласно ст. 809 ГК на остаток долга. Долг выплачивается через приставов по исполнительному листу. Кредитор на взыскание предъявил исполнительный лист только на основную сумму. Если я буду платить основной долг более 3 лет, то может ли кредитор спустя 3 года подать исполнительный лист по ст. 809 ГК? И есть ли исковая давность по представлению исполнительного листа на взыскание?

Если решение суда о взыскании задолженности по кредиту находится у судебных приставов, может ли банк уступить долг коллекторам? Каков срок исковой давности по взысканию долга по исполнительному листы судебными приставами?

Заранее благодарен.

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла смс с 900, что остаток долга по взысканию 54425.42 основание: постановление об обращении взыскания от 12.05.2017 по исполнительному производству по центральному району г.новокузнецка уфссп россии по кемеровской области сама живу в калининграде.

Должник, брал денежный займ как физлицо, одновременно является директором ООО и его единственным учредителем. Полученную сельхозпродукцию реализует за наличный расчет, а долг не отдает. Есть решение суда и исполнительный лист о взыскании долга. Каким образом можно обратить эту продукцию на взыскание долга.

Очень прошу оказать помощь коллеге: наша организация имеет исполнительный лист Арбитражного суда Ставропольского края на взыскание долга с юридиеского лица, расположенного на территории Государства Израиль, как исполнить требования этого листа и куда его направить для исполнения в Республике Израиль.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение