Несоответствие графика отпусков - отказ во втором отпуске и малое количество дней ожидания

• г. Сясьстрой

В нашей организации принято разделение отпусков на два раза по 14 календарных дней. Первый отпуск был у меня 1.05.12,а второй по графику должен быть 27.07.12.Но мне отказывают в отпуске, аргументируя большим количеством отпусков в этом месяце и не накопившимися днями. Говорят, что у организации долг передо мной только 4 дня. Как составлялись отпуска в конце прошлого года и почему об отказе и таком малом количестве дней я узнаю только сейчас. Ведь график отпусков был безызменен всё это время.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Так как изменения графика отпусков возможно лишь с письменного согласия работника (ст.124 ТК РФ).