Как подтвердить продажу квартиры без документов - опыт жителя Мурманска

• г. Мурманск

Я - житель города Мурманск. В 2007 году я продал квартиру в Москве. Документы не сохранились. Как мне подтвердить денежную сумму, которую я получил по договору купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в Росреестр (через МФЦ). Получить копии из дела правоустанавливающих документов может не только действующий собственник недвижимости, но и предыдущий. Вы можете лично обратиться в любой орган МФЦ независимо от места нахождения недвижимости. Запрос сформирует сотрудник МФЦ. (ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ от 23 декабря 2015 года N 968 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости"). Можете также письменно обратиться непосредственно в Росреестр по месту нахождения объекта, но запрос должен быть нотариально удостоверен.