Как подтвердить продажу квартиры без документов - опыт жителя Мурманска

• г. Мурманск

Я - житель города Мурманск. В 2007 году я продал квартиру в Москве. Документы не сохранились. Как мне подтвердить денежную сумму, которую я получил по договору купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в Росреестр (через МФЦ). Получить копии из дела правоустанавливающих документов может не только действующий собственник недвижимости, но и предыдущий. Вы можете лично обратиться в любой орган МФЦ независимо от места нахождения недвижимости. Запрос сформирует сотрудник МФЦ. (ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ от 23 декабря 2015 года N 968 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости"). Можете также письменно обратиться непосредственно в Росреестр по месту нахождения объекта, но запрос должен быть нотариально удостоверен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите нужно ли подавать декларацию если автомобиль был в собствености болие трёх лет и нужно ли прекреплять докговор купли продажи он есть а вот договор на покупку не сохранился его сдал в ГИБДД при постановке на учёт в 2003 году а продал в 2007. и второй вопрос продали автомобиль который был в собственности один год но договора на покупку тоже на сохранилось а на продажу есть сумма по договору 100 000 руб. нужно платить налог с этой суммы. С ув. Вадим и спасибо.

Моя мама продала свою квартиру в 2001 году и переехала к нам. Документы о продаже не сохранились. Сейчас необходимо подтвердить документально факт продажи.

Где я могу получить документы, подтверждающие продажу?

Какие документы для этого нужны?

СПАСИБО!

В 2004 году я продал квартиру, которой владел в равнодолевой собственности со своей матерью около 4,5 лет (по договору купли-продажи за 1 млн рублей). После этого купил себе квартиру в новостройке.

На эту купленню мной квартиру оформил имущественный налоговый вычет. На прошлой неделе, подавая документы на вычет по месту работы на 2007 год, в налоговой инспеции меня попросили задекларировать продажу той квартиры, которую я продавал в 2004 году.

Нужно ли мне будет уплачивать какие-то налоги с продажи квартиры?

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Получила налоговое уведомление на сумму 3801, квартиру которую продали 12 лет назад. Договор купли продажи 2005 года имею на руках. Можно ли наказать налоговую инспекцию за нервотрепку гор. Мичуринска Тамбовской обл, а проживаю в Омске с 2005 г.

Продаю квартиру, которую приобрела по договору купли-продажи в 2005 году. Ранее, в 2004 году, квартира была приватизирована, имелся один отказник от приватизации, который при продаже квартиры мне в 2005 году добровольно снялся с регистрации и освободил квартиру. В данный момент риелтор покупателей обвиняет меня, что я продаю квартиру с отказником! Но насколько я знаю, отказник утратил право пользования жилым помещением еще в 2005 году.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году по договору купли-продажи приобрел квартиру в Москве. Единственным право устанавливающим документом является договор купли-продажи. Товарищ, купивший квартиру в 2009 г., получил кроме договора-купли-продажи. Свидетельство о собственности.

Продали 1/6 долю квартиры, но не остальным дольщикам указав сумму в договоре купли-продаже как в уведомлении дольщикам о намерении продать свою долю. Но фактически продали за меньшую сумму. Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата суммы указанной в договоре?

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000

через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000

сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000.

у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности.

Подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение