При продаже или покупке квартиры платить надо агенту.

• г. Владивосток

При продаже или покупке квартиры платить надо агенту.

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос? Можете не платить агенту при продаже или покупке квартиры, как хотите, воля ваша, закон вас не обязывает к этому.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не обязательно. Вы можете самостоятельно продать или купить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли платить налог, если стоимость квартиры при покупке, а затем при последующей продаже остаётся без изменения? Например: покупка-1400000 р.,продажа-1400000. Квартира куплена в 2017 г,в собственности 2 года.

У меня такой вопрос. Я продаю квартиру через агента, агент запрашивает от суммы продажи квартиры 60 тыс, говорит что процент такой! Имеет ли право запрашивать такую сумму. Сколько положино агенту платить по ивановской обл.

Я сама продаю свою квартиру и покупаю другую, сделку продажи оформляет агент покупателя моей квартиры, сделку на покупку вартиры оформляет агент у кого я покупаю квартиру. Нужно ли мне заверять документы на покупку и продажу квартиры у нотариуса, или же это все делают те агенты. Спасибо.

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры сколько процентов получает агент по недвижимости согласно закону? И кто должен платить агенту: тот кто продает, или кто покупает?

На что нужно обратить внимание, при покупке квартиры в строящемся доме, через агенство, если по их словам агент выкупил квартиру у застройщика. В другом агенстве - у них бронь на квартиру. И при покупке квартиры через агента, нужно ли будет все равно идти к застройщику, переоформлять договор (на бронь или купли-продажи)?

Хочу приобрести квартиру. Нашел через агента недвижимости, обратившись по телефону, указанному в объявлении. Владелец тоже обратился к другому агенту, с целью продажи. При просмотре квартиры присутствовали агенты с обоих сторон. Хотят, чтобы услуги обоих агенств оплачивал я, как покупатель. Но услуги по продаже оказываются не мне, а продавцу. Кто и на каком основании должен оплачивать услуги агентов при оформлении сделки купли-продажи?

Продаётся 2 комнатная коммунальная квартира, У каждого владельца комнаты свой агент. Как оплачиваются услуги агента:

1 владелец комнаты платит своему агенту от полученной суммы доли

2 % от вырученных денег от продажи распределяется 50/50

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Платит ли военнослужащий налог при продаже и покупке квартиры в один отчетный год. (продажа за 2 млн.-покупка 6 млн)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение