Как использовать материнский капитал при покупке 2-х комнатной квартиры у родственника?

• г. Новосибирск

Купили квартиру 1 комнатную (маткапитал+ипотека) ипотеку закрыли, доли детям выделили. Планируем купить 2-х комнатную квартиру у родного брата мужа и выделить доли детям там. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно. Перед оформлением договора купли-продажи 1-но квартиры необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.