Как использовать материнский капитал при покупке 2-х комнатной квартиры у родственника?

• г. Новосибирск

Купили квартиру 1 комнатную (маткапитал+ипотека) ипотеку закрыли, доли детям выделили. Планируем купить 2-х комнатную квартиру у родного брата мужа и выделить доли детям там. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно. Перед оформлением договора купли-продажи 1-но квартиры необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с использованием средств материнского капитала и ипотеки. Сейчас ипотеку погасили, теперь во исполнение обязательства перед ПФ РФ необходимо выделять доли детям. Вопрос-возможно ли выделить детям доли в другой квартире, так как эту планируем продавать?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Купила квартиру по ипотеке, в часть погашения ипотеки использовала материнский капитал, но собственник один (я-мать), детям доли не выделила, в банке сказали что смогу выделить когда выплачу ипотеку, остаток ипотеки 1 650 000. решили продать квартиру и уехать в другой город, там купить частный дом. как продать квартиру? Какие способы существуют? Нужно ли все таки выделять доли детям до продажи квартиры? Заранее спасибо.

У нас однокомнатная квартира в ипотеке, задействован материнский капитал, двое маленьких детей. После ипртеки мы обязательно должны выделить доли детям? Но я хочу купить больше квартиру, это возможно? И дадут ли нам повторно ипотеку? Или можно доли не выделять, а потом выделить когда купим другую квартиру?

Квартира была приобретена в ипотеку на правах общей совместной собственности. После развода я вложила маткапитал. Бывший муж в квартире не проживает и не производит оплату по ипотеке. На квартиру наложен арест и запрет регистрационных действий за долги бывшего мужа. Я хочу погасить всю ипотеку, ну при вложении маткапитала мы обязались выделить доли детям, как это сделать если запрет.

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

У нас есть ипотека на 2 комнатную квартиру, по 1/2 с мужем. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом, т.е. теперь я детям должна выделить доли в квартире после погашения ипотеки. Долю я должна выделить от своей 1/2 или от доли мужа тоже?

И еще один вопрос, у меня есть 1/4 в совственности квартиры и участка, могу ли я не выделять детям долю в квартире которая взята в ипотеку. А просто переписать 1/4 квартиры с участком на них?

Просто мы сейчас берем ипотеку под строительство и хотели погасить полностью ипотеку на квартиру и предоставить ее в банк под залог пока будем строиться. А если я выделю долю детям, банк уже не берет эту квартиру под залог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? Есть квартира, была в ипотеке, направили мат капитал на погашение ипотеки, ипотеку закрыли, на руках свидетельство без обременения, но есть нотариальное обязательство, что нужно выделить доли детям и мужу, хотим продать эту квартиру, а доли выделить в другой, с лучшими условиями, возможно ли доли сразу оформить в другой квартире. Спасибо за ответ.

Купили квартиру за маткапитал. Квартира в ипотеке, мы развелись ипотеку плачу я.Как обойти выделение доли мужу. И вообще как всё будет выглядеть после выплаты ипотеки.

Закрыли ипотеку мат капиталом, детям выделили доли, продаем квартиру и купить хотим квартиру в новостройке, по квадратуре она больше, дду уже подписан, где тоже уже выделили доли детям.

Опека может ли отказать в продаже квартиры изза ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение