Как приватизация государственной квартиры на Дедушку и его сына может затронуть права внуков и правнуков?

• г. Тула

Квартира государственная, Дедушка хочет ее приватизировать на себя и своего сына, он может это сделать не спрашивая согласия у внуков и правнуков которые тоже там прописаны?

Ответы на вопрос (2):

Согласие внуков и правнуков не требуется. Если дедушка хочет приватизировать без их участия, то они сами имеют право отказаться от доли. Если они отказаться не хотят, то приватизация не состоится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зарегистрированные на момент приватизации лица в квартире имеют право в ней участвовать. Если не хотят, могут отказаться от приватизации, но если они останутся зарегистрированными в квартире - они сохранят за собой право пожизненного проживания и пользования ею. Даже при смене собственника. Еще момент. Несовершеннолетние дети (тоже зарегистрированные в квартире) имеют право участвовать в приватизации. Отказаться они могут только по разрешению органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Могу я приватизировать квартиру на себя и ребенка не спрашивая согласия дяди который тоже прописан в этой квартире но участвовал когдато в приватизации. Квартира муниципальная.

Я хочу приватизировать квартиру на себя, в которой прописан. В этой неприватизированной квартире прописан еще мой дедушка, который 20 лет там уже не живет. Все документы на эту квартиру находятся у дедушки, согласия на приватизацию квартиры он мне не дает. Дедушка уже использовал свое право на приватизацию другого жилья, там где сейчас проживает. Могу ли я приватизировать эту квартиру на себя? Как получить от него документы на квартиру, если он не хочет мне их передать? Можно ли разрешить эту ситуацию?

Мы прописаны с мамой в двух комнатной квартире. Она хочет лишить меня жилплощади. Прописать дочь и внучку. Квартира государственная. Имеет она на это право?

Если мама надумает приватезировать квартиру она может сделать только на себя или я тоже буду в этом участвовать?

У меня следующая проблема. В квартире, которую хочет приватизировать мой отец прописаны: отец, мать, сын (первый сын), а я (второй сын) прописан в другом месте с несовершеннолетним ребенком. Мы с моим несовершеннолетним ребенком были там прописаны. У первого сына есть несовершеннолетняя дочь, прописанная со своей матерью. Может ли отец приватизировать только на себя квартиру без участия в приватизации внуков, родители которых не имеют своей собственности? Спасибо.

В квартире прописаны двое: внук и дедушка. Может ли дедушка прописать кого-либо без согласия внука? Может ли дедушка приватизировать квартиру или часть квартиры на себя без согласия внука?

Дедушка хочет приватизировать квартиру. В ней прописаны его дочь и ее сын (дедушкин внук). Сама дочь живет уже несколько лет с ребенком в другой стране и снимает там квартиру, своего собственного жилья не имеет. Может ли дедушка выписать дочь и несовершеннолетнего внука из квартиры и приватизировать ее на себя?

Тема по приватизации.

Есть квартира, не приватизированная, в которой прописаны бабушка, дедушка и их сын. Бабушка с дедушкой получают квартиру (стояли в очереди) выписываются в новую квартиру, но хотят старую квартиру подарить дочери. Как документально это возможно, если сын прописанный в квартире, хочет эту квартиру приватизировать на себя (ведь он один остался там прописан). А бабушка не хочет ему оставлять, о она получается уже там не прописана, насколько это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан у матери проживаю в квартире жены она хочет приватизировать квартиру на себя и своего сына. Сын прописан у матери может ли сын после приватизации выселить из квартиры хотя сын с нами неживет.

Имеется квартира в собственности у дедушки. В этой квартире прописаны: Его сын и дочь сына-ребенок инвалид. Дедушка подал иск о выселении сына и его дочери. Суд вынес решение: Сына и дочь не выселять, дедушку - вселить. Но дедушка упорно не хочет приходить с ними жить. Может ли дедушка без ведома прописанных людей продать квартиру или подарить?

Ситуация такая: ответственный квартиросъемщик была бабушка, она умерла, квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека-дедушка и его сын. сын не проживает с отцом уже более 20 лет, не платит за квартиру и никак не помогает, отец хочет его выписать и приватизировать квартиру, как это сделать? И можно ли без согласия сына прописать туда кого-то еще? и как сделать ответственным квартиросъемщиком деда? Нужно ли для этого согласие сына?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение