Что мне делать, если у меня стесненные денежные возможности?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Литвы, мой несовершеннолетний ребенок-гражданин РФ.У меня просроченная регистрация, но есть квартира в собственности на территории р ф,в которой я не прописана. Выехать из страны не могу-ребенку 7 лет, посещал садик, сейчас записан в первый класс, оставить не с кем. т.к. в браке с отцом ребенка не состою, алиментов не получаю. Ребенок прописан в квартире отца, бабушка постоянно угрожает, что выпишет ребенка и лишит регистрации. Ребенок фактически проживает не по месту прописки, а по месту моей собственности. Что мне делать, если у меня стесненные денежные возможности?

Несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает с матерью.

Мать ребенка прописана в приватизированной квартире своих родителей. Квартира, в которой прописан б.муж с ребенком не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является бабушка бывшего мужа.

При выписке бывшего мужа из данной квартиры, несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут с отцом? Могут ли оставить ребенка прописанным в квартире родственников, без родителей?

Если мать против выписки ребенка из данной квартиры, его всё равно выпишут с отцом?

Какие документы потребуются для выписки и прописки ребенка по новому месту жительства?

Спасибо за ответ.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Я являюсь собственницей квартиры (но я в ней не прописана). В квартире прописана моя бабушка, мой брат и его ребенок (несовершеннолетний). Мать ребенка (бывашая супруга брата) зарегистрирована проиживает по другому адресу. Дело в том, что сейчас моя бабушка и брат фактически прожвают в другом месте.

Вопрос: бывшая супруга брата настаивает, что бы я выдала ей ключи от моей квартиры, на том основании, что там прописан ее сын. Но ребенок-то происывался к отцу (с кем будет находиться ребенок, если квартира пустая?). Каковы мои права как собственника в данной ситуаии?

Огромное спасибо заранее, Алина.

Квартира муниципальная. Прописаны жена муж и несовершеннолетний ребёнок мужа от первого брака. Если муж выпишется из квартиры, жена потом сможет выписать его ребенка? А куда выпишут ребенка, если у отца будет только временная регистрация. По прописке к матери? Ребенок прописан с отцом, но проживает с матерью.

Мать отца ребёнка прописана в другой муниципальной квартире. Если сейчас отец с ребёнком прописываются к матери (бабушке ребёнка), то возникнут ли проблемы при приватизации первой квартиры, откуда они будут сняты с регистрационного учета? Нужно ли будет включать в приватизацию несовершеннолетнего, если он будет зарегистрирован по месту жительства с отцом в муниципальной квартире? Фактически ребёнок проживает по месту регистрации своей матери.

Проблема такая: нужно прописать ребенка в определенный город. Я прописана в лен. области, но ребенку нужна городская прописка. На данный момент он прописан у отца, но по решению суда БМ больше не является отцом моего ребенка, соответственно из квартиры сына выпишут. Вопрос вот в чем: могу ли я прописать ребенка в квартиру, где у меня будет временная регистрация? Или только по месту моей постоянной регистрации? И еще вопрос: временная регистрация имеет такую же силу, как и постоянная? Дело в том, что от прописки зависит обучение ребенка в коррекционной школе.

Квартира в собственности с 2006 года. Я единственный собственник. В 2011 году зарегистрирован брак, родился ребенок и соответственно был прописан в мою квартиру. Жену не прописывал. В 2014 году развелись. Ребенок проживает по месту прописки матери (тоесть в моей квартире, где прописан, не проживает). Сейчас хочу продать квартиру-соответственно не могу этого сделать т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Как выписать ребенка из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

В квартире (г. Санкт-Петербург) , находящейся в частной собственности, приобретенной мной до брака, прописан муж и ребенок 3-х лет, я прописана в другом месте в Лен. обл. После развода муж выписывается из квартиры, т.к. несовершеннолетний ребенок должен проживать с одним из родителей, достаточно ли будет моей регистрации по месту пребывания по адресу регистрации ребенка или мне нужно будет прописывать ребенка по месту моей постоянной регистрации?

При каких условиях несовершеннолетний ребенок теряет право на постоянную регистрацию в квартире? Я, бабушка - собственник квартиры. В ней прописан мой сын и мой несовершеннолетний внук. Мать ребенка прописана в другом месте. При каких условиях я могу выписать внука из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение