Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Арендую участок земли под ЛПХ. На участке построен погреб-гараж. Если я зарегистрирую строение, смогу ли землю оформить в собственность?

вопрос №17592499
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Погреб-гараж не может являться основанием для перехода прав собственности на участок земли под ЛПХ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В аренде земельный участок под ижд. истекают сроки аренды, дом построен на 70%, можно ли оформить землю в собственность?

вопрос №13575216
прочитан 14 раз

Если дом практически уже построен, обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. Предоставьте документы, например фото, подтверждающее стадию строительства дома.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В рассматриваемой ситуации Вам нужно обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в администрацию с заявлением о выделении земельного участка для размещения жилого дома. Предварительно пообщайтесь в администрации по этому вопросу и приложите к заявлению истребуемые документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли я платить налог на землю в садоводческое товарищество если наш участок не оформлен в юстиции в собственность.

вопрос №3993700
прочитан 188 раз

За землю общего пользования. Вы как к своему участку проезжаете на самолете? Или по общей дороге.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею в собственности участок земли под ЛПХ. Хочу построить на участке магазин и автосервис. Как это узаконить?

вопрос №11097387
прочитан 288 раз

Нельзя строить на данных землях данные объекты. Нужно менять категорию участка, если это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смогу ли я оформить в собственность участок земли менее 3,5 соток.

вопрос №2497831
прочитан 14 раз

А основания приобретения участка у вас есть?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 3 участка земли под лпх, есть 3 сына, двое несовершеннолетних, есть возможность оформить бесплатно землю в собственность?

вопрос №15901676
прочитан 5 раз

Если имеете ввиду бесплатно уже имеющиеся земельные участки под ЛПХ, то оформить их можно при наличии документов, которые выданы до 2001 года.

Это может быть из перечисленных ниже:

1. Государственный акт.

2. Выписка из похозяйственной книги, подтверждающая выделение земли для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Свидетельство о праве собственности.

4. Решение органа власти о предоставлении земли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отчим хочет подарить мне гараж и участок земли под ним. Как это оформить правильно? Можно ли избежать налог на дарение?

вопрос №9452004
прочитан 64 разa

Оформить можно только по договору дарения. Налог составит 13% и обойти его не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше оформляйте договором КП, если не замужем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли на арендованном участка земли для ЛПХ построить подсобные помещения (сараи)

вопрос №14673302
прочитан 4 разa

Можно, если это не капитальные объекты строительства будут, то уведомлений в адрес администрации не нужно, если капитала, то соответственно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только с согласия собственника. Вы должны понимать в случае расторжения договора аренды ни каких прав нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение