Вопрос оплаты услуг транспортировки тела - обязательно ли оплачивать квитанцию при отсутствии причин насильственной смерти?

• г. Краснодар

Смерть человека (75 лет) зафиксировали сотрудники скорой, приехавшей по вызову о ухудшении самочувствия. Приехал участковый, выписал направление в морг с указанием о отсутствии причин насильственной смерти. Далее приехали сотрудники МУП РУ г. Краснодара и для транспортировки тела в морг предоставили договор об оказании услуг по транспортировке тела в морг. Основание-приказ 666-КЗ от 04.02.2004. выписали квитанцию об оплате на сумму 6478 р. Должен ли я оплачивать эту квитанцию, т.к. согласно ст. 9 666-КЗ данная услуга безвозмездная и оплата работ спецслужб производится из средств федерального бюджета?

Ответы на вопрос (2):

Если нормативным актом установлена безвозмездность услуги - не должны.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 9 услуга по доставке тела в морг не входит в гарантированный Перечень услуг по погребению согласно Закона КК 666-кз от 04.02.2004.

Транспортировка умерших в морг осуществляется специализированными службами по Вопросам похоронного дела за счёт средств лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение (статья 15 (1) вышеуказанного закона), по тарифам, установленным органами местного самоуправления в Краснодарском крае.

Согласно тарифам НА УСЛУГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, утверждённых постановлением администрации МО город Краснодар от 2 февраля 2017 года N 434 стоимость услуг по перевозке тела умершего в морг составляет 6478,07 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор между адвокатом и ООО... на оказание услуг ежемесячно с указанием суммы ежемесячной оплаты (абонентская оплата), но не было в течение месяца обращения к адвокату с вопросами для оказания услуг, т.е услуга не оказывалась, акт не подписан. Вопрос, если не было услуги, как быть?

Произошло ДТП, мы пришли подавать документы в страховую компанию. Страховая компания заявила, что оплатит услуги эвакуатора при наличии квитанции об оплате, акта выполненных работ и договора на оказание услуг или заказа-наряда. Мы предоставили акт выполненных работ, свидетельство о регистрации ИП этого эвакуатора и квитанцию-договор. Страховщик настаивает на договоре и говорит, что данная кваитнация не вяляется договором. Хотя в Акте выполненных работ написано: на основании договора на оказаниие услуг № (указан номер квитанции-договора). В службе эвакуации нам сказали, что никакие другие документы они не выдают. Обязана ли страховая компания принять эту квитанцию-договор за договор на оказание услуг? Заранее Спасибо.

Что делать? Умер папа дома. Приехала скорая, он уже был мертв, сказали обширный инфаркт и написали Протокол установления смерти человека (предположительная причина смерти НЕ указана). Приехал участковый, выдал протокол осмотра трупа (нет признаков насильственной смерти) и направление о назначении суд мед исследования трупа. Приехали из морга, я написала отказную от перевозки в морг (из-за религиозных соображений, вскрытие недопустимо). Похоронили его в другом городе на Родине (в России). Загс не выдает свидетельство о смерти, так как нет мед свидетельства из морга. Подали в суд на установление факта смерти. Какова вероятность, что суд установит это. Некоторые говорят, что суд может назначить эксгумацию тела. Подскажите пожалуйста, может ли?

В рамках заключенного договора подряда на выполнение комплекса работ, Заказчиком согласована стоимость работ по транспортировке оборудования на определенную стоимость.

Для выполнения транспортировки Подрядчик обратился к третьей стороне (субподрядчику), который готов оказать услуги по перевозке за меньшую сумму.

По результатум работ Заказчик требует от Подрядчика подтвердить затраты на транспортировку т.е. просит предоставить тарифы субподрядчика.

Как отказать Заказчику в предоставлении подтверджения тарифов на перевозку? Можно ли сослаться на конфиденциальность и коммерческую тайну?

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

В договоре об оказании охранных услуг прописано, что оплата производится за единицу Услуг. При этом Заказчик требует двух сотрудников. Исполнитель выставляем счет на оплату за двух сотрудников. Заказчик отказывается оплачивать услуги в двойном размере. Аргументируя тем, что платит не за чел./час, а за услугу. Правомерно ли это?

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей фирмы был заключен договор на оказание услуг (в конце 2005 года).

после оказания услуг (в начале 2006 года) мы не можем получить акт и оплату за оказанные услуги в течении года. Что делать?

На руках есть договор, но по договору оплата производится в течении 3-х дней после подписания акта.

С уважением, Андрей.

Я заключил договор с ООО об оказании консультационных услуг по вопросам трудоустройства, в соответствии с образованием, профессиональными навыками, опытом работы в предполагаемой должности Заказчика.

Разъясните какой механизм предоставления такой услуги. В каком случае будет считаться данная услуга оказанной в полном объеме?

Когда производиться оплата до или после оказания услуги?

С уважением Андрей.

ООО "Водоканалстройсервис г.Бирск просит оплатить наличными за оказание ими услуг по перекрытию воды в колодце, в связи с поломкой отводящих кранов. Включить оплату данной услуги в квитанцию отказываются. Имею ли я право не оплачивать данную услугу наличными, а ждать от них включение суммы данной услуги в официальную квитанцию об оплате воды и услуг по водоснабжению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение