Что будет с работой друга после осуждения по УК РФ 137 ч.1 ч.2 - можно ли взять на работу и как это повлияет?

• г. Москва

Можете пояснить следующее?

Моего друга задержала полиция по ук рф статья 137 часть 1 ч 2 но он внёс залог и была явка с повинной и полное признание вины. Приговором был лишён занимание должности продавца сроком на 3 года. Могут ли в дальнейшем взять на работу моего друга? И как дальше отразится?

Ответы на вопрос (1):

После истечения срока лишения права заниматься определенной деятельностью, может работать продавцом.