Что будет с работой друга после осуждения по УК РФ 137 ч.1 ч.2 - можно ли взять на работу и как это повлияет?

• г. Москва

Можете пояснить следующее?

Моего друга задержала полиция по ук рф статья 137 часть 1 ч 2 но он внёс залог и была явка с повинной и полное признание вины. Приговором был лишён занимание должности продавца сроком на 3 года. Могут ли в дальнейшем взять на работу моего друга? И как дальше отразится?

Ответы на вопрос (1):

После истечения срока лишения права заниматься определенной деятельностью, может работать продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Сколько от максимального срока по статья 228 часть 3 убирает явка с повинной и полное признание вины?

Ситуация следующая: пишу надзорную жалобу от имени осужденного об изменении приговора и снижении срока наказания в виде 11 лет лишения свободы. В суде первой и кассационной инстанции позиция защиты строилась на полном не признании вины и отказе от явки и с повинной и признательных показаний данных на предварительном следствии. К настоящему времени осужденный отбыл 6 лет из назначенного ему срока. В данный момент чтобы как то попытаться снизить оставшуюся часть наказания, осужденный просит составить от своего имени надзорку с полным признанием своей вины. Вопрос в том как правильно и полно изложить то обстоятельство, что в начале был полный отказ от признания вины, а теперь полное осознание, признание и раскаяние?

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

У меня вопрос. Я ранее не привлекалась, у меня на иждивении маленький ребенок, явка с повинной, полное признание вины. Статью ставят 158 пункт г часть 3. Были присвоены средства с лицевого счета 13000 переводом на банковскую карту.

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 сроком на 11 лет строгова режима была явка с повинной, год убавили за явку отсидел уже 8 лет тепепь прокурор подал на отмену приговора за то что якобы нашол нарушения, чего ожидать? Зарание блогадарна.

Статья 158 часть 3 п.а,явка с повинной, полное признание вины, возмещение ущерба, смягчающие обстоятельства-беременность, работаю, положительные характеристики. (ст.70 (условный срок закончен)) Особый порядок рассмотрения. На какой срок настраиваться?

У сына статья 135 часть 1 или ч.2 спорно пока. Eй 12 лет, он думал, что больше. По обоюдному согласию. Он ее не тронул, был только минет. Пошел провожать ее и их задержали. При задержании у них обнаружили любовные записки друг к другу. Ему более 30 лет. Судимостей не имеет. Оба говорят о своей любви. Оформлена явка с повинной. Что грозит? Может ли быть условный срок из-за явки с повинной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какое наказание грозит по статья 158 часть 3 п-а. Если был судим, но судимость погашена. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет. Наличие малолетнего ребенка. Явка с повинной, признаниие вины. Спасибо.

Какое решение будет вынесено в процессе уголовного дела по статья 158 часть 2 п.в если подсудимый признал вину в полном обьеме и была явка с повинной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение