Может ли работодатель перевести работника в другое отделение, без его согласия?

• г. Казань

Мы временно перевели работника на другое отделение а должность остался такой же, с 16. 07.2020 г. собирается увольняться мы приказе какой подразделение указываем основной или временной подразделения и трудовой же временной запись не делаем подскажите пожалуйста.

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Имеет ли право руководитель производственного подразделения не согласовать перевод работника в другое производственное подразделение одного филиала, находящееся в другом населенном пункте. Перевод необходим в связи с переездом. В производственном подразделении, куда переводится работник не против и готовы принять. Спасибо.

Работника приняли на основную должность временно, затем его перевели временно на другую должность, выходит основной работник с какой правильно увольнять должности.

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Скажите, пожалуйста, если в Уставе указано предприятие, а в нем нет структурного подразделения (оно есть, но не оформлено), а в приказе и в трудовом договоре мы указываем подразделение, нужно ли его писать в трудовую книжку. Когда работника принимаем на работу? Спасибо заранее. Если не нужно указывать в трудовой, тогда придется подписать другой трудовой договор (или доп. соглашение) и приказы исправлять?

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель подразделения, являющийся внутренним совместителем в другом подразделении, временно исполнять обязанности руководителя данного подразделения? Спасибо.

Компания зарегистрирована в Москве, собирается создать обособленное подразделение в Санкт-Петербурге. Подразделение входит в состав Компании, не является юридическим лицом, филиалом, представительством, не имеет самостоятельного баланса и расчетного счета в банке. В подразделении будут 3 сотрудника, у которых сейчас в трудовой книжке запись: принят на должность ___ без географического указания. Нужно ли в связи с созданием подразделения вносить в трудовые книжки этих сотрудников новую запись. Если да, то какого содержания?

Работаю на муниципальной службе специалистом в структурном подразделении администрации (структурное подразделение имеет статус юридического лица), глава администрации издал распоряжение, что бы я временно исполняла обязанности начальника отдела в администрации (там объявлен конкурс на замещение этой должности), но оплата за счет структурного подразделения. Возможно ли исполнять обязанности в администрации, работав в структурном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение