После раздела земли двум сыновьям по праву наследования как будут делится постройки на дачном участке.

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца осталась дача, у которой была приватизирована только земля. После раздела земли двум сыновьям по праву наследования как будут делится постройки на дачном участке. Каков порядок.

Ответы на вопрос (1):

Никак не будет делиться, т.к. постройка не узаконена, т.е. является самовольным строением, а самовольные строения не наследуются. Единственный способ - договориться как пользоваться постройкой. Второй вариант - узаконить ее сразу на 2 собственников и, если есть техническая возможность - разделить в натуре.