Бывший муж нарушает выплаты алиментов - Что делать, если сумма меньше и задолженность имеется?

• г. Казань

Бывший муж официально платит алименты, перечисляет бухгалтер с его работы, алименты приходили по 2170 рублей в месяц, последние месяца 1800, потом ничего, в этом месяце 1200, это очень маленькая сумма, по мимо этого у него имеется задолженность за 1 год, как мне поступить, куда обратиться, если такие алименты меня не устраивают, тем более ребёнка нужно собирать к школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и изменить взыскание алиментов с долей на твердую денежную сумму.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация у меня был муж, от которого у меня 2 ребенка, мы с ним развелись, и я подала на него алименты, алименты мне приходили всегда нормально, а последние 3 месяца мне почему то приходят не понятные суммы сначала пришло 2500 рублей, в другом месяце, 2000 рублей, а в этом 500 рублей, у моего мужа есть другая семья и маленький ребенок. С чем может быть связано, что мне в последние 3 месяца приходит такая маленькая сумма? Ведь до этого алименты приходили 10 000 или 12.000 в месяц.

Бывший муж исправно платил алименты, но в августе месяце я поменяла фамилию, сделала все законно'т.е.в постановлении все указано'но эта конитель длилась 4 месяца. Алименты за эти месяцы я не получала' но вот за последний месяц пришли'но только за один месяц. Вопрос: правильно мне заплатили алименты и почему только за последний мецяц. Могу ли я где нибудь узнать сколько далжны платить алиментов. Если меня обманули куда обратиться? Спасибо.

Бывший муж работает официально на полставки, и платит алименты на одного ребёнка 700 рублей в месяц. Но параллельно работает ещё на одной работе, но с этой зарплаты он не чего не перечисляет, потому что работа не официальна. Подскажите куда мне нужно обратиться, что б было всё справедливо?

Как правильно поступить. Муж не платит алименты с 01.01.2012 г. До этого почти год стоял на бирже, платил 750 руб. в месяц. Примерно с февраля устроился на работу. Куда обратиться, чтобы взыскать алименты за последний месяц учета на бирже (январь) и последующие месяцы на работе?

Я имею двух сыновей (17 и 13 лет). Мой бывший муж за последний год заплатил 12000 рублей (последние алименты были 4 месяца назад). С того моменты судебный исполнитель его не вызывал, соответственно бывший муж и не платил, хотя я связываюсь с исполнителем каждый месяц. Задолжность за 4 года 90 тысяч рублей. Вопрос: 1)куда и на чье имя мне писать заявление на судебного исполнителя, кот.не выполняет свою работу? 2) каким образом я могу добиться выплаты задолжности по алиментам?

У меня вот какой вопрос. Мне организация бывшего мужа перечисляет алименты. Но мне нужна справка от его организации, сколько в месяц, на протяжении 9 месяцев они мне перечисляют. Т.е. нужна цифра по каждому месяцу. А суммы там разные, в разные месяца. Бух может составить такую справку?

Бывший муж не платил алименты. Дочери уже 11 лет. Приставы насчитали за последние 3 года задолженность ему более 300 000 рублей. Теперь каждый месяц перечисляет на сберкнижку 1 000 руб. Работает неофициально. Как обязать его платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты 1200 на ребенка, меня не устраивает эта сумма, причем работает он официально, должность хорошая, перечисления идут через его бухгалтерию, куда обратиться можно с этим вопросом, об измении суммы?

У меня такой вопрос. У меня муж в разводе 4 года со своей бывшей, имеется ребенок у них совмесьный. Три года он не платил алименты, работал не официально и по сей день. Пол года назад бывшая супруга через приставов наложила арест на его водительские права. Он кое как договорился с бывшей, что будет платить определенную сумму в месяц, так как работает водителем и права ему нужны., она забрала исполнительный. С этого месяца объем работы упал, то есть работа, то нету. Оплатил в этом месяце только половину суммы. Если в месяц сумма будет поступать меньше или частями. Сможет ли она что то сделать, то есть обратно возглавить исполнительное производство.? Соглашения нотариального у них нет.

Как правильно подать заявление на алименты в суд? Бывший муж несколько месяцев подряд переводит деньги на содержание ребенка мне на карту сбербанка. Сумма маленькая, его з/п позволяет платить больше. В этом месяце он уже снова перечислил деньги за два месяца сразу, потому что в прошлом месяце не платил вообще.. Можно ли подать заявление на алименты с начала года, например? Сделают ли перерасчет суммы, учтут ли то, что он платил мало или нет? Как правильно будет сделать? С какого месяца подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение