Возможный повторный отказ в возбуждении уголовного дела против бывшего работника после заявления о хищении и подложных документах

• г. Калининград

Бывший работодатель написал на меня заявление о хищении и подложных документах. (подделав все документы, но документы не имеют подпись). первый раз ему отказали в возбуждении уголовного дела. Он подал второй раз после заседания суда (я подала иск о незакном увольнении и выплате вынужденого прогула). какова вероятность, что отказ будет повторно?

Ответы на вопрос (1):

АЛЕКСАНДР, а вам на чём погадать?

Спросить
Пожаловаться

Отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. руководитель Администрации предположительно написал заявление задним числом (в момент до следственной проверки), сам факт такого заявления написанного задним числом (никто не проверял конечно же) является основанием для отказа в Возбуждении уголовного дела.

Как действовать сейчас?

1.По планам запросить документы предварительного расследования.

2.Написать (куда? В прокуратуру?) на отказ в возбуждения уголовного дела, чтобы проверили документ и установили давность документа, от реальной давности составления документа зависит будет дело возбуждено или нет.

После отказа о возбуждении уголовного дела по моему заявлению в районное отделение полиции, я подала жалобу прокурору. Прокурор установил, что отказ был незаконным и необоснованным. Была проведена проверка. Мне в полиции отказали во второй раз. Я подала в суд на обжалование такого решения. Вопрос: какие мои действия должны быть в дальнейшем: 1.если отказ опять будет иметь место; 2. если следователь, учитывая решение суда, все таки найдет мотивы для возбуждения уголовного дела? Спасибо.s.l.o@maul.ru

В милиции в возбуждении дела отказали. Копии документов (заявление работодателя и об отказе в возбуждении дела по ст. 158) у меня на руках. Работодатель по прежнему утверждает, что я вор. Это мне мешает устроиться на работу, и я везде получаю отказ. Имеется также запись разговора смоими потенциальными работодателями, где моий бывший работодатель убеждает всех, что меня на работу принимать не следует. Каким образом и куда мне нужно подать заявление, в отношении работодателя, для возбуждения уголовного дела по ст. 129 ук РФ. Какой формы должно быть заявление. Спасибо.

Полиция отказала в возбуждении дела т.к. я не подал заявление в мировой суд. После подачи заявления в суд мурыжили 5-6 заседаний и судья вынес отказ в возбуждении уголовного преследования по причине закрытия дела в полиции! Как поступить?

Работал у работодателя... ОН МЕНЯ НЕЗАКОННО УВОЛИЛ... ПОДДЕЛАЛ ДОКУМЕНТЫ ОБ УВОЛЬНЕНИИ... ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИМЕЮТ МЕСТО.. Я ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ... ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВОЗБУЖД. УГОЛРВНОГО ДЕЛА ИМЕЮТСЯ... ПОЛИЦИЯ ЗАНИМАЕТСЯ БЮРОКРАТИЧЕСКИМИ ПРОВОЛОЧКАМИ... ПЕРЕОДИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГ.ДЕЛА... КАК НАСТОЯТЬ НА ВОЗБУЖД УГ.ДЕЛА.

Мой бывший сожитель и отец моего ребёнка, находясь в тюрьме, написал заявление на меня, что я наркоманка. Я предоставила справку из психиатрии-наркологии, что я не наркоманка, да и участковый всё проверил и отправил отрицательный ответ в тюрьму. Со своей стороны я написала заявление о клевете, но получила отказ о возбуждении уголовного дела. Через 3 месяца я подала иск о лишении род. прав. Сожитель из тюрьмы подал встречный иск о лишении меня род. прав и в своём иске написал, что я собираю у себя в квартире всех наркоманов города! Скажите, могу ли я повторно написать заявление о клевете и, если опять откажут, обратиться в прокуратуру, т.к. уже не в первый раз он меня оговаривает? И что ему за это будет? Мне надоело читать в свой адрес всякие гадости! Его могут обвинить в статья 188 часть 2 УК РБ?

Подал в суд на организацию за незаконное увольнение и выплату вынужденного прогула, организация подала на апелляцию. Суд повторно принял мою сторону, увеличив сумму. Суд состоялся 21.08.20 г. Организация отправила мне приказ о восстановлении 10.09.20 г. Когда я могу рассчитывать на получение выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении просил только восстановить на работе и выплатить моральный вред о компенсации вынужденного прогула не заявлял. Решение суда: Восстановить и выплатить моральный вред.

Иск о выплате компенсации за вынужденный прогул подал позже. Через две недели после того как решение суда вступило в законную силу, но не позже трех месяцев

Точнее основной иск 17 ноября 2020 года, решение суда о восстановлении 15 декабря 2020 года, решение вступило в законную силу-23 января 2021 года. Второй иск о выплате вынужденного прогула 8 февраля 2021 года.

1). Пропущен ли мной срок давности для подачи второго заявления (1 месяц) (Будет ли учитываться обстоятельство, что Основной иск подан во время без нарушения срока)

2). Обязан ли работодатель выплатить мне при восстановлении меня е заработок за время вынужденного прогула (при отсутствии решения суда (именно по данной выплате).

Или все таки срок не нарушен и суд может вынести решение о выплате

(Примечание РАботодатель меня еще не восстановил, так как я на больничном)

3).

Было написано заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту хищения руководителем организации (некоммерческого партнерства) членских взносов. Был получен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ был обжалован в прокуратуре, дело возвращено на доследование. По результатам дополнительной проверки опять вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ повторно был обжалован в прокуратуре, дело во второй раз возвращено на доследование. В очередной раз вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Судя по материалам проверки, дознаватели то ли абсолютно некомпетентны, то ли проплачены.

На данный момент можно в очередной раз написать заявление в прокуратуру с просьбой опять вернуть дело на доследование. Или подать заявление в суд. Вопрос: в суде можно требовать только отменить отказ в возбуждении уголовного дела или можно заявить именно как требование ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Другими словами - при наличии оснований суд может вынести решение именно о возбуждении дела или только об отмене отказа?

Меня незакономерно уволили подал иск. Суд первой инстанции иск отклонил, суд второй инстанции удовлетворил, однако в иске была указана сумма вынужденого прогула на момент решения первой инстанции, а апелляционный суд прошёл через три месяца как получить оплату вынужденного прогула за эти три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение