Желаю служить, но должность никакую не предлагают.

• г. Чита

Полковник. До пенсии 4 года. В распоряжении по ОШМ. Желаю служить, но должность никакую не предлагают. Время нахождения в распоряжении заканчивается. Заставляют писать рапорт на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если хотите служить, зачем писать рапорт на увольнение. Наоборот, пишите рапорт, что хотите служить, что согласны с назначением на любую должность - равную, высшую, низшую.

Уволить в связи с ОШМ могут по истечении сроков нахождения в распоряжении, ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ назначения на равную воинскую должность и ОТСУТСТВИИ согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.

Эту невозможность в пределах ВС РФ МО РФ должно обосновать в случае судебного спора. Вряд ли во всех ВС РФ нет вакантной должности, на которую Вас можно назначить.

Если назначат на низшую должность пенсия будет рассчитываться исходя из оклада по послдней должности.

Спросить
Пожаловаться

С 1 декабря 2009 года мою должность сделали гражданской. Меня вывели в распоряжение на 6 месяцев. Завтра заканчивается срок моего пребывания в распоряжении. Меня заставляют уволиться ОШМ и требуют написать рапорт о добровольном согласии. Другую должность мне не предлагали и говорят, что им предложить мне нечего. Я же хочу продолжать служить. Скажите, пожалуйста, что меня ждет, если я откажусь писать рапорт на увольненение по ОШМ.

Я действующий военнослужащий, выслуга 23,5 года календарей. ВВК признан ограниченно годным, жильем обеспечен. Неделю назад выведен в распоряжение по ошм, сокращена должность. Другую воинскую должность не предлагают, хотя ваканты есть, но не равные, а высшие должности. Предлагают написать рапорт на увольнение либо по состоянию здоровья, либо по ошм. Я писать не хочу, контракт заканчивается в 2020 году. Правомерны ли действия командования о не предложении мне вакантных должностей или нет?

С 1 апреля 2009 выведен в распоряжение в связи проводимыми ОШМ. На 1 июля 2009 года выслуга составляет 9.5 лет. Во всех рапортах писал, что хочу служить (заключение аттест. Комиссии: годен, достоин и т.д.), но пояснили мол мест нет. Заставляют писать рапорт на увольнение по ОШМ. Могут ли уволить 1 октября 2009 года (после 6 месяцев нахождения в распоряжение)? Как поступить мне в данной ситуации?

Предлагают написать! Дали формулировку Рапорта, С назначением на высшую воинскую должность или низшую воинскую должность, сохранением тарифного разряда в любом регионе РФ, в связи с проведением ОШМ СОГЛАСЕН? или не СОГЛАСЕН желаю уволиться по ОШМ? У меня контракт заканчивается в декабре, 15 лет выслуги в льготном 22 года, положена ипотека еще не обналичивал что делать не знаю. Вопрос как написать рапорт что я желаю служить в своем регионе а не везде по РФ? Если я напишу рапорт на продление, обязаны мне продлить контракт если ОШМ будет в январе? Спасибо!

Я служу по контракту, на должности водителя! Должность мою сократили по ОШМ! меня вывели в распоряжение! Мною был написан рапорт на увольнение по ОШМ! Мне было отказано! С 1 го сентября 2012 года нахожусь в распоряжении, на жилье не претендую... Сколько я могу находиться в распоряжении? Контракт у меня заканчивается 29 ноября 2012. И как я могу уволится поскорее? Пожалуйста подскажите... служу в Российской армии.

Какие года берутся для расчёта военной пенсии. Последняя должность или выбирать можно по годам службы высшую должность. Влияет ли нахождение в распоряжении на размер начисляемой пенсии, если при ОШМ выводят в распоряжение. Спасибо.

С декабря моя должность подлежит сокращению Право на пенсию по выслуге лет не имею Хочу служить дальше, а командир заставляет писать рапорт на увольнение по ошм. В случае моего увольнения по ошм имею ли я право получать 40% денежного содержания а в последствии получать пенсию по выслуге лет и при каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2014 года назначен приказом министра обороны на воинскую должность.

По прибытии в часть выяснилось, что должность занята, и меня в день прибытия приказом командира части вывели в распоряжение и предложили равнозначную должность в другой части. Я согласился, было составлено представление, пакет документов направлен в округ для назначения меня на новую должность.

Прошло 4 месяца, приказ до сих пор не состоялся. Зарплату все 4 месяца получаю как распоряженец.

В настоящий момент написал рапорт на увольнение по ОШМ, в связи с истечением предельного срока нахождения в распоряжении, т.к. служить больше не хочу.

Вопрос: 1. как довести дело до увольнения? 2. что делать если назначение состоится после написания рапорта, принимать должность и обращаться в суд или не принимать должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение