Желаю служить, но должность никакую не предлагают.

• г. Чита

Полковник. До пенсии 4 года. В распоряжении по ОШМ. Желаю служить, но должность никакую не предлагают. Время нахождения в распоряжении заканчивается. Заставляют писать рапорт на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если хотите служить, зачем писать рапорт на увольнение. Наоборот, пишите рапорт, что хотите служить, что согласны с назначением на любую должность - равную, высшую, низшую.

Уволить в связи с ОШМ могут по истечении сроков нахождения в распоряжении, ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ назначения на равную воинскую должность и ОТСУТСТВИИ согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.

Эту невозможность в пределах ВС РФ МО РФ должно обосновать в случае судебного спора. Вряд ли во всех ВС РФ нет вакантной должности, на которую Вас можно назначить.

Если назначат на низшую должность пенсия будет рассчитываться исходя из оклада по послдней должности.