Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я написала заявление на увольнение 15.07.2020. Мне его подписали.

И написала заявление с 23 по 28 07.2020 дни без сохранения заработной платы мне его не подписывают. Причина что не хватает сотрудников. Я многодетная мать и дети до 16 лет. Имеют ли они право не подписать заявление на Б. С.? И могу ли я уволиться одним днем? При этом тогда переписать заявление на увольнение.

вопрос №17592831
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Уволиться можно только через заявление за 2 недели, без сохранения могут отказать, это право работодателя. Если возьмете больничный, можете не выходить на работу.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявление на отпуск уже подписано, но я решила уволиться, можно переписать заявление на отпуск с последующим увольнением.

вопрос №15764964
прочитан 2 разa

Можете так сделать - время отпуска будет временем для отработки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я поступить на бюджет по конкурсу если не получилось по особой квоте? В этот же вуз на ту же специальность? Переписать заявление когда узнаю результаты об особой квоте!? И будут ли платить пособие?

вопрос №15934933
прочитан 9 раз

Подайте второе заявление о поступлении по конкурсу. По какому заявлению у Вас получится поступить по тому и поступите, другое заявление отзовете. Если Вы имеете ввиду пособие по утрате кормильца, то его будут платить в случае если Вы будете учится на очной форме обучения и Вам не исполнилось 23 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так и сделаю! Спасибо!

Я имею в виду социальное пособие т.к я ребёнок оставшийся без попечения родителей!

вопрос №15935007

В данном случае небольшое уточнение: если Вы поступаете на очную форму обучения социальное пособие за Вами сохраняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли уволится одним днём,не отработав на предприятии 6 месяцев.

Заставляют переписать заявление, а хочу уволится одни днём.

вопрос №14305247

Не понятно - о какой отработке в 6 месяцев идет речь?

В силу ст. 80 ТК РФ работник имеет право уволиться, предупредив работодателя за 2 недели.

А если работник на испытательном сроке, то предупреждать работодателя нужно всего за 3 дня. После которых работник вправе не являться на работу.

Но, обязательно нужны доказательства получения работодателем заявления от работника.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Переписать заявление задним числом?

вопрос №5746319
прочитан 18 раз

Да, если только в выходные и нерабочие праздничные дни нет выходов в смену. В противном случае - увольнение 12 го января.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в Уренгое получаю пенсию на карту Сбербанк этого города Вопрос-могу ли я переписав заявление в ПФР указать карту Сбербанка г. Москвы или Сочи то есть которые открыты в других регионах России.

вопрос №5603064
прочитан 28 раз

С позиции безналичных расчетов нет никакой разницы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли переписать заявление на наследство если оно уже у нотариуса.

вопрос №16958148
прочитан 12 раз

Обращайтесь к этому же нотариусу и решайте с ним вопрос об изменении или отзыве заявления. Основания для этого у Вас есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данный вопрос Вы можете обговорить непосредственно с нотариусом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении о принятии наследства обычно указываются стандартные формулировки, что Вы принимаете все наследство в целом за таким-то умершим.

Наследство принимается все в целом, даже если Вы хотите только часть.

Цитата:
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. - ст. 1152 ГК РФ

В связи с этим - что Вы там собрались "переписывать"?

Там переписывать просто нечего.

Или Вы принимаете наследство или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 30 марта у меня отпуск и карантин с 30 марта, продлится ли у меня отпуск? Или переписать заявление на перенос отпуска?

вопрос №17145736
прочитан 16 раз

Нет, отпуск у вас не продлится, дни карантина являются выходными днями, а не праздничными, тогда лучше заявление на перенос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть возможность то перепишите заявление на отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение