Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как правильно написать заявление о выдаче судебного приказа по взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг за тепловую энергию,

если квартира по выписки с МФЦ в собственности трех человек?

вопрос №17592848
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Солидарно взыскивайте со всех собственников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ч. 1 ст. 125 ГПК РФ и разъяснениям в п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным ст. 135 ГПК РФ, а также в случае, если в заявлении о выдаче судебного приказа содержатся требования к нескольким должникам, обязательства которых являются долевыми (п. 20 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 N 62).

Составляйте и подавайте в суд иск к должникам о взыскании задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскивайте солидарно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как правильно и грамотно написать заявление о возражении судебного приказа о взыскании задолженности по договору займа?

вопрос №12057821
прочитан 44 разa

Составления заявлении или иных документов юридического характера только на платной основе в данном случае.

Цитата:
как правильно и грамотно написать заявление о возражении судебного приказа о взыскании задолженности по договору займа?

Цитата:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно и грамотно в данном случае не влияет на отмену приказа. Главное, в течении 10 суток с даты получения копии судебного приказа, направить мировому судье его выдавшем, заявление: Прошу отменить судебный приказ от дата в отношении ФИО по факту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возражение на судебный приказ пишите в свободной форме на имя суда с указанием о своем несогласии с заявлениями требованиями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

пишите в свободной форме на имя суда, аргументированно выражая своё несогласие или юристу его закажите. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам просто надо указать, что вы не согласны с этим долгом по каким то причинам, и попросить его отменить, и суд отменит, разъяснив необходимость подачи в исковом порядке для разрешения спора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении можно просто выразить несогласие с вынесенным приказом, необязательно указывая причины по которым не согласен с приказом. Единственно необходимо подать возражения в 10-дней срок с момента получения приказа.

После получения возражений судья выносит определение об отмене.

Дальше если от кредитора поступит исковое заявление, дело перейдет в исковое производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как оспорить вынесение судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг?

вопрос №12777975
прочитан 5 раз

На судебный приказ нужно подать возражение, в суд вынесший решение. Такое возражение нужно подать в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте возражения в течении 10 дней с момента получения копии данного судебного приказа в тот суд, который его вынес. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите пожалуйста пример (образец) судебного приказа, о взыскании задолженности за жилищно коммунальные услуги.

вопрос №1585850
прочитан 2250 раз

Немного непонятно вы представляете интересы ЖКХ? судебные приказы пишут мировые судьи быть может вас интересует бланк ЗАЯВЛЕНИЯ на выдачу судебного приказа? Опять же по взысканию задолженности ЖКХ не предусмотрено судебно приказное производство

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка, отобранного у должника по решению суда.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 03.12.2011

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно подать мировому судье для выдачи судебного приказа по взысканию задолженности за коммунальные услуги?

вопрос №14853410
прочитан 2 разa

Поставленный вопрос регулируется статьей 124 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ вступил в силу 18 марта, получил лично в суде 6 июня. По почте приказа не получал. Платить по-любому не мог: зарплатный счет заблокировали по исполнительному производству, арест сняли лишь в мае. Сумма долга - 7479 руб, Поставщик требует вернуть еще и госпошлину - 200 руб. Деньги с карточки уже снимают, не все.

вопрос №15890698
прочитан 11 раз

Пишите возражение на судебный приказ ст.129 ГПК РФ

С момента получения у вас есть 10 дней для его отмены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение, а затем заявление о повороте решения для возврата списанных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не получали судебного приказа и он Вам на почту не приходил, то можно его отменить, подав возражение на исполнение судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Долг за ЖКУ взыскивают по судебному приказу - получил заказное письмо. Направили мне сведения заявление о вынесении судебного приказа, копию приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. В письме есть только копия: судебного приказа и заявление о вынесение судебного приказа. В приложение указано, что должны в письме быть еще куча доков. По факту прислали судебный приказ и больше ничего-ни квитанций и ТД нету.

вопрос №16155998
прочитан 7 раз

Присылают только копию судебного приказа. Все верно. Подайте вовремя возражение (ст. 129 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Для подготовки возражения копии Судебного приказа вполне достаточно.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обычно присылают только копию приказа, остальные документы в приказном производстве присылать не обязаны, вы имеете право в течение 10 дней с момента получения приказа написать возражения на его отмену и его отменят, потом они могут обратиться в суд в общем порядке и там уже пришлют все документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть отменен судебный приказ о выплате задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг за истечением срока давности?

вопрос №5322049
прочитан 37 раз

---только по решению суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение