Какие права имеет работник, отказавший в услуге из-за отсутствия паспорта у клиента?

• г. Владивосток

На сколько прав работник, который отказал мне в услуги, если у меня не было с собой паспорта?

Сегодня пришла в офис свой районный Дальэнерго, что бы разобраться с ними по начислениям за свет. Но, девушка меня не приняла, сказала, что они принимают только по паспорту, ну или другой нужен документ УЛ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Прием граждан организациями осуществляется по документу, удостоверяющему личность (паспорту гражданина РФ).

На основании каких постановлений, ФЗ?

Или это организаций внутренние Постановления?

www.consultant.ru

Евгения, на основании закона о порядке рассмотрения обращений граждан.