Как решить проблему выплаты алиментов и проблемы с приставами?

• г. Ульяновск

У меня вопрос. Мой супруг не платил алименты т.к. не знал что бывшая супруга подала на них, а отдавал он деньги просто на руки безвозмездно (будучи в браке) так и набежал долг 44000 руб. Сейчас все пытается выплатить и вычитают с з/п, но когда спрашиваем у пристава сколько % вычитают, ответ был странный "Хочу вам 50% сделаю а захочу все 100%" в итоге снимают почти все, дозвониться до приставов невозможно, остаток долга мы не знаем, на сайте фссп сумма не меняется. Скажите можно ли как то подать заявление приставам в письменном виде что бы знать остаток долга, или сразу писать притензии старшим приставам и прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Ерунду пристав несет. При задолженности не больше 70% могут снимать. Вам надо написать жалобу на сайтах старшего судебного пристава и прокуратуры.

С уважением.