Что грозит отказу от медицинского освидетельствования для белорусского водителя?

• г. Витебск

Я гражданин Белоруссии. Отказался от медицинского освидетельствования, но потом прошёл не зависимую экспертизу через 4 с половиной часа. Лишат ли меня водительского удостоверения и если лишат нужно ли их сдавать или просто оплатит штраф.

Ответы на вопрос (1):

Лишат. Нужно сдавать. С этого момента считается отбытие взыскания.