Собственник жилья хочет запретить регистрационные действия сына - образец искового заявления

• г. Москва

Здравствуете! Я являюсь собственником жилого помещения, сын зарегистрирован на данной площади. Мне нужен образец искового заявления для подачи в суд о запрете с его стороны регистрационных действий, т.к. у него недавно родился ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно дождаться регистрации ребенка, а уже потом подать иск о снятии его с регистрационного учета.

С уважением.

Добрый день, к сожалению, Вы не вправе запретить сыну зарегистрировать в Вашем жилом помещении своего ребенка.

Если сын фактически не проживает, и его ребенок не будет проживать, а будут просто иметь регистрацию, Вы можете обратиться в суд и признать их не приобретшими право пользования жильем. На основании решения суда их выпишут.