Ответ на гражданский иск от двух физических лиц - требуется доверенность для подачи иска

• г. Москва

Был подан гражданский Иск от двух физ. лиц. Были прикреплён иск все документы по нему и две квитанции об оплате госпошлины (50/50 двумя человеками).

Получен ответ - не подписан или подано лицом не имеющим основания.

Вопрос? Что имеется ввиду (подписан иск двумя истцами)? Нужна доверенность от второго истца на подачу иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если иск подан двумя истцами, то соответственно, должно быть две подписи, либо доверенность от другого истца, если иск подписан кем то одним.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если подписан иск двумя истцами, то один из истцов судом признан ненадлежащим.

Для точного определения нужны сведения по делу.

Спросить
Пожаловаться

Был подан гражданский Иск от двух физ. лиц. Были прикреплены к иску все документы. Две квитанции об оплате госпошлины (50/50 двумя человеками). Иск пописан двумя человеками. Отправлял иск один, через электронную приемную. Получен ответ - не подписан или подано лицом не имеющим основания. Вопрос? Что имеется ввиду (подписан иск двумя истцами, но подавался с личного кабинета Госуслуг одного истца)? Нужна доверенность от второго истца на подачу иска?

В исковом заявлении, поданном через интернет-портал суда, было два истца (соучастники). Иск подавался через личный кабинет одного истца. Соответственно, и электронная подпись под заявлением была только этого истца, хотя при заполнении заявления на портале были указаны данные и второго истца (бумажный экземпляр тоже подписан двумя истцами). Судья вынес постановление о возвращении иска, т.к. "ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДПИСАНО ИЛИ ПОДАНО ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЙ". Правомерен ли возврат искового заявления, учитывая пункт 3 ст. 40 ГПК РФ и то, что данные истца-владельца личного кабинета на портале суда подтверждены учетной записью в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)? Должен ли суд в такой ситуации рассматривать иск только с участием одного истца? Как поступить дальше? Поможет ли частная жалоба? Чем обосновать?

Был подан иск 01.07.2016, далее подан уточненный иск с новыми основаниями. Рассматривается ли иск первоначальный или после подачи уточненного иска судом рассматриваюся основания иска, указанные только в уточненном иске?

В рамках уголовного дела подавали гражданский иск о возмещении ущерба, ответчиков осудили по статья 159 часть 4. В приговоре было сказано истцам обратиться с гражданским иском в гражданский суд. Нужно ли будет платить госпошлину при подаче гражданского иска?

Истцы-мои дети (собственники). Я-третье лицо. Я оплатила стоимость экспертизы и госпошлину по иску. Доверенность от детей получена позже этих оплат. Истцы ходатайствуют в иске о возмещении этих затрат в мою пользу. Все таки как правильно, я третье лицо с самостоятельными требованиями и нужен ли иск от меня или нет, или достаточно одного иска от всех?

Ситуация такова.

Я как физ. лицо подавал в районный суд иск о взыскании с другого физ. лица задолженности по договору займа, при этом госпошлину по данному иску оплатил мой представитель (деньги для оплаты были мои). До принятия иска к производству должник в добровольном порядке вернул мне все деньги, поэтому я отозвал иск (не отказался от иска!). Поскольку сумма госпошлины довольно существенная, я сейчас хочу подать заявление на возврат госпошлины.

Вопрос, собственно, вот в чем. Вернут ли мне госпошлину, если в квитанции об оплате госпошлины стоит фамилия моего представителя? Сам представитель не отрицает, что госпошлина была оплачена моими деньгами.

Была уплачена госпошлина для подачи иска в районный суд. Иск в суд не был подан. Можно ли использовать госпошлину уплаченную в районный суд при подаче в мировой суд искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение