Застройщик пригласил принять квартиру, но ожидалось подписание договора с УК - мои дальнейшие действия.

• г. Белгород

Застройщик пригласил по телефону принять квартиру в новостройке. Приехала, осмотрела квартиру, претензий не имела. Подписала акт приемки квартиры не читая. Тут же сидел сотрудник УК, с которой нужно заключать договор (от заключения договора отказалась, т.к. по совету жильцов у этой УК завышены тарифы). Пошла в офис продаж, там сотрудники сказали, что гарантийное письмо на остекление балкона (он еще не остеклен) должна дать УК, нужно заключать с ней договор и оплачивать коммунальные платежи с 15.07.20 г.. Можно не заключать договор, дождаться остекления балкона (меня известят) и с того момента будет начисляться квартплата. Я решила подождать остекление балкона. Ни акт мне не отдали, ни какие-либо другие документы. Насколько правомерны действия сотрудников отдела продаж, что теперь с этим актом и каковы мои дальнейшие действия. Не пойму причем УК к гарантийному письму, если эту работу ведет застройщик.

Ответы на вопрос (2):

Со многими нарушениями Вам выдали акт приемки квартиры...

Не соответствует действительности заверение о том, что дождаться остекления балкона и с того момента будет начисляться квартплата.

Сразу обращайтесь в суд - и по приемке квартиры, и по навязанным услугам.

Но прежде сверьте акт с действительностью.

Все это элементы манипуляции Вами. Они сами прекрасно знают, что все это незаконно, нарушает Ваши права.

Подайте жалобу в жилищную иснпекцию.