Действительность и обязательность исполнительного листа по алиментам в международном контексте - анализ случая Казахстан-Россия (1996 год)

• г. Москва

Является ли действительным, законным и обязательным к исполнению исполнительный лист по алиментам поданный истцом из казахстана на ответчика проживающего в России в 1996 году. Если нет то номер какого постановления Правительства РФ был принят указ.

Прошу ответить как можно быстрее. С Уважением Ангелина Ю.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист, выданный иностранным судом нашими органами к исполнению не принимается. Необходимо предоставить решение иностранного суда в наш районный суди получить новый исполнительный лист. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]