Как вернуть долг, когда знакомая имеет исполнительный лист банку за неуплату кредита под залог дома?

• г. Москва

Знакомая заняла у меня деньги и не вернула. Есть решение суда по моему иску. На моей знакомой висит еще один исполнительный лист банку - она взяла потребительский кредит под залог дома. Около года дом не продают приставы. Можно ли мне как-нибудь попытаться получить свои деньги, когда приставы продадут этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для того чтобы дать вам ответ необходимо больше информации: про решение суда и кредит в банке, исполнительном производстве, то есть необходимо изучать данные документы чтобы была возможность вам дать конкретный ответ и оказать вам помощь. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я. взяла кредит 1 миллион рублей под залог квартиры, по кредиту не было возможности платить и банк подал на меня в суд. По решению суда, Я должна выплатить 1 миллион рублей или у меня заберут квартиру и продадут с торгов. Деньги сейчас у меня есть, я готова оплатить свой долг, решение суда вступило в законную силу 25 августа 2018 года, но истец не предоставляет Судебным приставам исполнительный лист. Как мне исполнить решение суда, оплатить свою задолженность и как получить закладную и снять обременение с квартиры?

Я взяла кредит по просьбе своей знакомой под залог моей машины, знакомая дала мне расписку о том, что она взяла у меня деньги, но кредит она не платит. Банк хочет подать на меня в суд. Что мне делать?

У меня приставами, на основании решения суда по моему потребительскому кредиту и поступившего с суда исполнительного листа, арестованы мои счета. После суда (когда ещё не было готово окончательное решение суда) меня вызвали в банк и предложили перекредитовать мой просроченный кредит, т.е. мой старый долг полностью переоформляется с новой даты выдачи кредита. Я один месяц проплатил, а на второй - приставы арестовали счёт. сейчас я не могу снять деньги со своего арестованного счёта чтобы оплатить кредит. Опять растёт просрочка. В банк обращался устно уже три раза-обещали сразу отозвать исполнительный лист, но арест не снят до сих пор.

как быть, чтобы банк быстрее отозвал исполнительный лист у приставов. Как сделать, чтобы не платить штраф за просроченный уже ежемесячный платёж-ведь причина просрочки бездействия сотрудника банка, который занимался моей просрочкой ущё по первому кредиту и вовремя не отозвал исполнительный лист от приставов.

Спасибо.

Наталья. Здравствуйте. В банке взяла потребительский кредит под залог автомобиля, с меня взяли еще и страховку, плачу год, можно ли вернуть страховку, ведь банк застраховал свои риски дважды.

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Банк подал в суд по невыплате по кредиту, суд вынес заочно решение в пользу банка. Пристав вызвал меня, я сразу же отправила заявление об отмене решения суда. Прежнее решение суд отменил, поехала сегодня к приставу с новым решением, а он сказал, что сотрудники банка забрали тот исполнительный лист и скорее всего продадут мой долг коллекторам. Что теперь ждать и делать? Спасибо!

В мае 2012 года знакомый занял у меня 100 000 руб, написал расписку при свидетелях, что вернет до 1 сентября. Денег я не дождалась и подала в суд. суд присудил вернуть долг. При этом, у должника есть дом в деревне, который выставлен на продажу, пенсия в 8000 руб и кредит, который он платит (3 тр). пристав сначала говорил, что будет искать его имущество, т.к. с дома, который он продает все имущество вывезено. Проживает должник в другом месте, прописан тоже в другом. Но продажний дом-единственное его имущество. После визита должника к приставу, пристав стал мне звонить и уговаривать забрать исполнительный лист, мол,продаст дом и вернет все деньги мне (должник), а так говорит, буду получать по 3 копейки. Это правда? Какие выплаты мне положены с его пенсии? И если он продаст дом, будет ли пристав это отслеживать, чтоб вернуть мне долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая взяла кредит под мой залог, банк признали банкротом и она перестала платить кредит как мне вывести из залога свое имущество если человек пропал а отдавать базу в качестве обеспечения банку нет смысла поскольку ком. стоимость имущества превосходит сумму кредита более чем в 3 раза, могу ли я выкупить кредит своей знакомой и можно ли рассчитывать на дисконт от арбитражного управляющего? Заранее спасибо.

Брали кредит под залог дома, оформили ипотеку. Прошел суд решение суда гласить взыскать с меня долг частично... Исполнительный лист в приставы поступил через год даже более года. И вот сейчас хотят продать мой дом и выгнать на улицу меня, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЭТО МОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ И Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ я прописан в этом доме. Вот как быть на данный момент я студент? В какой последовательности будут приставы действовать? Насколько я знаю из единственного жилья у которого есть собственник и там он прописан просто напросто нельзя отобрать этот дом законным путем. Может мне куда нибудь заявления писать нужно, после решения суда прошло более 2 лет. Сильно дорожу этим домом и крайне терять теплый уголок свой не хотелось бы конечно. Заранее благодарю за помощь!

Знакомая взяла кредит и оставила мой номер как контактный. По кредиту она не платить. У меня тоже имеется кредить в этом банке имеет ли право банк звонить по моим личным данным и требовать информацию о моей знакомой. При этом они ее не знают. А с банка звонят и настаивают. Да еще и один раз на дню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение