Могу ли я прописать ребёнка без согласия бывшего супруга.

• г. Краснодар

Могу ли я прописать ребёнка без согласия бывшего супруга.

Ответы на вопрос (2):

Где именно вы собрались его регистрировать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если бывший супруг - отец ребенка, то нет. Необходимо согласие второго родителя, если он не лишен родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Дом в равных долях с бывшим супругом, необходимо было прописать общего ребёнка, в паспортном потребовал согласие супруга бывшего, чтоб прописать ребёнка. Почему я не могу прописать его без его согласия?

Квартира в которой проживаю семьей принадлежит 2 собственникам (мне и бывшему супругу). Могу ли я прописать супруга, без согласия бывшего супруга, если да то каким образом.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Может ли супруга прописать к супругу новорожденных детей без согласия собственника, супруг не являеться собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После бракаразводного процесса являюсь ли я опекуном нашнго несовершеннолетнего ребенка который прописан у бывшего супруга в муниципальной квартире (однакомнотная). Может ли бывший супруг неспрашивая моего согласия как опекуна прописать в квартиру свою законную супругу на сегоднешний момент. И до какого возраста требуеться согласие опекуна.

Я сейчас беременна и скоро должна родить. Отец моего ребенка нас бросил. Я и мой старший сын прописаны у моего бывшего первого супруга, в его частном доме. Сам бывший супруг прописан в другом месте. Могу ли я прописать своего второго ребенка в дом к бывшему супругу без его согласия? И если я имею право прописать второго ребенка, что для этого нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение