Проблема с перевыпуском карты - правомерны ли действия банка и можно ли подать в суд?

• г. Тамбов

Должен быть перевыпуск карты. Мне приходит сообщение, что карту можно забрать в Тамбове, а проживаю я в Мичуринске. В отделении моего банка ответили, что работодатель завел ее значит в Тамбове. Но это не так. У нас в одно время оформлялись карты, коллега получает в Мичуринске, я почему-то в Тамбове. Так вот, мой вопрос: правомерны ли действия банка и могу ли я подать в суд жалобу на них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Банк самостоятельно выбирает данные условия. Если Вы не согласны можете обратиться с жалобой в Банк России.

Спросить
Пожаловаться

В отделении Сбербанка написала заявление на закрытие кредитной карты, внесла всю сумму задолженности, получила устный ответ об отсутствии задолженности. Спустя месяц приходит письмо - должна 111,52 рублей. Задаю вопрос работникам банка - не знают откуда взялась задолженность, звоню на горячую линию - отправляют в отделение банка. Карты у меня уже нет. Перевыпускаем карту, чтобы внести задолженность, работник банка объясняет, что перевыпуск карты отменяет ее закрытие. Получаю карту, лимит тот же - 105000 рублей. Осуществляю по ней несколько платежей, через час приходит сообщение - кредитный лимит 0, сумма платежей уходит в минус, задолженность дублируется на дебетовой карте. Спустя еще пару дней карта и счет вообще закрываются. В банке ни кто ничего не знает, горячая линия отправляет в отделение банка. Куда жаловаться? Пожалуйста, помогите...

У меня дебетовая карта другого региона. Обратилась в московское отделение на перевыпуск карты в связи со сменой фамилии и паспорта. Карту забрали на перевыпуск в сентябре месяце (перевыпуск в московском отделении), сейчас 19 июня - карты нет. Последний раз мне сказали, что Карта потеряна и вообще карты другого региона нежелательно перевыпускать в москве, московские банки считают такие карты нежелательными).

В сентябре текущего года у меня закончился срок действия банковской карты. Обратившись в Банк за получением новой карты я вынужден был написать заявление о перевыпуске карты так как банк заранее это не сделал. Через 2 недели получил уведомление Банка о том, что карта находится в офисе Банка и я могу ее получить. Но оказалось, что Банк без моего согласия или по ошибке сотрудников выпустил карту с другой стоимостью годового обслуживания. Я отказался получать эту карту и вынужден был заново написать заявление о перевыпуске карты. Вопрос, могу ли я обратиться в суд с иском о возврате денежных средств находящихся на карте и процентов за использование банком чужих денежных средств.

Спасибо.

В декабре 2011 г. я подала заявление на перевыпуск карты в отделении Сбербанка, при этом проконсультировалась через какое время я могу получить карту. Дело в том, что карта открыта у меня в одном г. Волгограде, а проживаю в области, даже на счет этого я проконсультировалась. Я отправляла письмо в Службу помощи банка, они подтвердили, что я могу обратиться в любое подразделение Сбербанка России и получить там карту. Срок доставки карт зависит от территориальной удаленности банка и может занимать до 21 рабочего дня (+ 3 рабочих дня при получении карты не по месту ведения счета). Я проходила весь январь, потом 26 января, мне оператор сказал, что карты нет, т.к. по каким то техническим причинам заявление на перевыпус не было отправлено, принимают в торое заявление на перевыпуск. Проходит 3 недели (через такой промежуток времени мне сказали прийти), опять карты нет, снова хожу узнаю. Уже в марте месяце я опять пришла в отделение, но карты опять нет, после обращения к зам. управляющего, оператор позвонил в Службу помощи по поводу карты, на что ей дали ответ: карта не перевыпускалась и ее вообще не видно в базе, по электронной почте пришло письмо от Службы помощи: В базе данных Сбербанка России содержится информация о перевыпуске 31.01.2012 карты Maestro-Социальная на имя Резчиковой Олеси Владимировны. Перевыпущенная карта направлена в подразделение банка. Срок доставки карты в г. Серафимович и ориентировочную дату получения карты рекомендуем Вам уточнитть в подразделении банка. 14 марта был мой последний приход в это отделение, где мне вообще ответили, что мое заявление отправляли в отделение банка где открыт, и якобы они блокируют его, тем самым не делают перевыпуск. Мне не трудно было бы поехать в город где открыт счет, но у меня ребенок, оставить его я не могу, т.к. все работают, а дорога от г. Серафимовича до Волгограда состовляет 4 часа езды туда и обратно.

Получила, оформила получение карты социальной в банке С. Зашла в онлайн систему и увидела, что, оказывается, на мое имя была оформлена еще одна карта - виза классик, и по данной карте висит задолженность в - 750 р. Данную карту я не получала На мой звонок по горячей линии девушка мне ответила, что 750 - это годовое обслуживание именно карты Виза классик, и эта задолженность, соответственно, перешла на карту социальную. Я повторюсь, карту виза классик не получала. Правомерны ли действия банка, снимать с карты социальной данную сумму? И правомерно ли вообще требовать с меня эти деньги за карту, которой я вообще не получала и не пользовалась?

Суть моего вопроса такова:

Мною в марте 2008 г были утеряны пластиковые банковские карточки 2 штуки - расчетная и кредитная (Банк Авангард). Поскольку это произошло в выходные дни, то обратится в филиал за помощью я не мог. Поэтому воспользовался службой клиентской поддержки по единому московскому телефону. Я попросил заблокировать утерянные карточки и на вопрос о их перевыпуске ответил положительно. Об условиях перевыпуска мне ничего не пояснили, а я не догадался об этом спросить. Мне сказали, что карточки заблокированы, а мне для написания соответствующих заявлений необходимо обратится в рабочий день в омский филиал банка. В банке мне рассказали об условиях и стоимости блокировки карт и их перевыпуска. Я написал два заявления на блокировку обеих карт и одно на перевыпуск расчетной карты. От восстановления кредитной карты я отказался. В октябре! 2008 г. мне позвонили из банка и сказали, что я должен оплатить блокировку и перевыпуск кредитной карты, поскольку я дал на это согласие по телефону клиентской поддержки, в договоре написано, что перевыпуск осуществляется только при соответствующем Заявлении клиента (я его не писал). Должен ли я оплачивать услуги которые я не заказывал?

С Уважением Дмитрий.

У меня такая ситуация: я пришла в сбербанк, хотела закрыть счет и саму кредитную карту, на что мне сказали: что ту кредитную карту, которая у меня на руках, закроют при получении следующей кредитной карты. Почему я не могу закрыть карту? И если мне больше не нужны ни эта ни последующие кредитные карты, почему я в данный момент не могу отказаться от перевыпуска карты? Меня не спросили нужна ли мне следующая кредитная карта, а выписали на меня следующую, без моего ведома и согласия, а теперь мне придется платить за перевыпуск новой карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация и есть вопросы.

1. В декабре 2014 г. закончился срок действия моей пенсионной социальной карты Сбербанка России (с ромашками - выпущена в Москве). Ее перевыпуск состоялся, но, я не смог ее вовремя забрать, т.к. нахожусь на Украине (длительно и тяжело болела, а потом умерла моя жена - в общем обстоятельства...).

До июля 2015 г. я мог совершать операции по карте в режиме Сбербанк-онлайн. Потом карта перестала отображаться в личном кабинете (СБ ответил, что изменен статус карты - уничтожена, т.к. не получена после перевыпуска), а значит, доступа к управлению своими деньгами я лишился...

На эту карту приходит моя пенсия (на сегодняшний день единственный источник дохода). Приехать в Москву я в данное время не смогу. Есть единственный способ - оформить доверенность (на перевыпуск и получение карты) на свою дочь и отправить ее в столицу. Мне нужен грамотный текст такой ДОВЕРЕННОСТИ! ПОМОГИТЕ!

2. Кроме этого, у меня есть кредитные карты других российских банков, и у них также заканчиваются сроки действия. Можно ли в этой доверенности отобразить полномочия доверенного лица по оформлению досрочного перевыпуска данных кредиток с получением пин-кода на них...?

Заранее благодарен, с надеждой на помощь и участие, Виталий.

Помогите разобраться в ситуации. Приставы наложили арест как зп карту. Мне перевели аванс в размере 5000 из них 2500 банк переслал приставам. Своими остатками денежных средств я не могу воспользоваться по карте, а только в отделении банка по паспорту. Так нам ответили в отделении банка. ? На каком основании на что нам поступил ответ у нас такие правила. (проживаю в 30 км от ближайшего отделения) законно ли данное действие банка. И почему мне невозможно использовать остатки моей суммы именно по карте?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение