Что ожидает брата после развода и исключения из приобретенной квартиры?

• г. Руза

Мама брату с его женой и двумя несовершеннолетними детьми дала денег на приобретение квартиры. После приобретения квартиры, через пол года, брат с женой развёлся. Так как жена вышла замуж второй раз, брат был вынужден уйти из квартиры. После развода прошло 3.6 года. Вопрос: На что можно рассчитывать брату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лидия!

Вашему брату нужно расчитывать на положения статей 34, 36, 39 Семейного кодекса РФ, с которыми ему нужно внимательно самому ознакомиться. Если у него будут вопросы по применения этих статей Семейного кодекса РФ, то он сможет обратиться за юридической помощью к юристу, в т.ч. на этом сайте.

Всего доброго.

Вашему брату нужно не медлить и подавать на раздел совместного имущества. Как минимум половина этой квартиры должна принадлежать Вашему брату, но возможно даже удастся установить большую долю. Обращайтесь за очной консультацией к юристам.