01.2012 через Альянс - Сеть Турагентств были куплены авиабилеты до Праги на сентябрь.

• г. Москва

20.01.2012 через Альянс - Сеть Турагентств были куплены авиабилеты до Праги на сентябрь. Авиакомпания Malev 06.02.2012 г. объявила о своем банкротстве. В квитанции на оплату стоит получатель ООО Альянс - Сеть Турагентств, в чеке указан он же. Сразу же в феврале

ООО Альянс - Сеть Турагентств отправило запрос на возврат денег в международную организацию. Вопрос: а кто мне должен вернуть день? Я покупала у посредника - ООО Альянс - Сеть Турагентств, а меня заставляют ждать когда вернут им денежные средства. Жду уже 4 месяца. Что делать? Писать претензию и в дальнейшем обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, страховой случай еще не наступил (невылет, если вы знаете точно , что его не будет застрахуйтесь от невылета, после наступления страхового случая сможете предъявить претензии в страховую компанию). Все претензии к турагентству так же сможете предъявить после того как его обязательства не будут перед Вами выполнены, т. е. не раньше сентября. возможно в Вашем случае есть законная возможность отказаться от договора и потребовать деньги назад, но для этого нужно внимательно изучить Все ваши документы и уже после этого можно будет что-то сказать по Вашему вопросу.