Подскажите, как узнать реальную стоимость этого кусочка земли?

• г. Москва
Help!!! У моей мамы имеется свидетельство, в котором говорится, что ей принадлежит на правах общей долевой собственности 1,24 га земли, относящейся к тому колхозу, где она всю жизнь работает. Объясните, пожалуйста, что это значит "общая долевая собственность", и что можно делать с этой землей, можно ли ее продать, нужно ли с нее платить налоги? Сейчас некто предлагает купить ету землю за 200000 руб, то есть предлагает менее 100$ за сотку в ближнем Подмосковье (рязанское направление). Мне кажется, что ето заниженная оценка. Подскажите, как узнать реальную стоимость этого кусочка земли? И можно ли перевести его в частную стоимость? Просветите нас! Если по какой-то причине вы не можете дать консультации, то скажите, куда лучше обратиться, реально очень нужна помощь!

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

У нас дом в долевой собственности на двоих. Разный входы и разделен огород попалам. Земля тоже в долевой собственности. С моей стороны дома пользуюсь землей городской и сейчас хочу ее узаконить через распределение земли. Подскажите пожалуйста что мне нужно заключить с соседями, чтобы они не претендовали в будущем на эту землю. Земли в общей долевой 7,2 сотки.

Продаётся доля в домовладении-71/100 общая долевая собственность. Земля тоже в общей долевой собственности на двух сособственников. Правоустанавливающий на землю - свидетельство о праве собственности. Доли по земле нигде не прописаны. При продаже, какую долю земли указывает нотариус в договоре купли-продажи? Нотариус утверждает, что в равных долях. Мы понимаем, что раз 71/100 на строения, то и на землю должно быть 71/100. А как на самом деле?

Есть в собственности земли сельскохозяйственного назначения. Землей пользуется колхоз. Сейчас хотим продать эту землю. За много лет к нам налог на землю не приходит. Не возникнут ли у нас сейчас проблемы с вязи с этим? И где можно узнать ест-ли задолженность по налогу на землю? И числится ли все еще эта земля в нашей собственности?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Есть земля А которой владеет гражданин Г. (оформлена в частную собственность) и земля Б находящаяся в долевой собственности у 3 х лиц (она у них не была разделена на то время на троих а просто общая долевая собственность то есть межевания не было). один из этих трех лиц разрешил на устном основании (без каких либо бумаг) забрать часть земли гражданину Г. он в свою очередь в 1995 году этот кусок земли оформил в частную собственность на себя и присоединил к своей земле. Законно ли это и могут ли жители земли Б вернуть тот кусок земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я при оформлении наследства (частного дома и участка земли) не обнаружил никаких документов на землю. Но я помню, что моя мама оформляла землю. И она платила, и сейчас я плачу налог за землю. Дело в том, что нас обокрали, видимо в этот момент они пропали. Скажите, если я плачу налог на землю, значит ли это, что земля в собственности? Куда мне обратиться чтобы узнать про это? Спасибо.

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение