И можно ли будет его новой жене, потом это как то оспорить в суде и на каком основании.

• г. Нижневартовск

У меня 2 года назад умерла мама.

На отца приватизирована квартира. Вот собрался второй раз жениться, причем она моя ровестница. Возможно ли каким то образом, через дарение или выкуп, оформление его приватизированной квартиры на дочь. И можно ли будет его новой жене, потом это как то оспорить в суде и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Отец может заключить с Вами договор дарения, право собственности перейдет к Вам, соответственно его новая жена претендавать ни на что не сможет.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 года назад умерла мама.

На отца и моего сына приватизирована квартира. Вот собрался второй раз жениться Возможно ли каким то образом, через дарение или выкуп, оформление его доли приватизированной квартиры на меня. И можно ли будет его новой жене (причем она наша ровестница), потом это как то оспорить в суде и на каком основании. Что лучше - подарить или продать И что можно вообще сделать в такой ситуации? Буду очень признательна за ответ.

Квартира приватизирована на 4. Мама умерла. Остались я брат и папа. Папа собрался жениться? Какие права на квартиру будут у новой жены?

Брат лежит в коме, квартира не приватизирована, в квартире прописана его дочь и гражданская жена, про здоровье брата говорят что возможно летальный исход, подскажите каким образом можно выписать гражданскую жену, т.к квартиру получала изначально моя мама, и кому она достанется если брата не станет.

Помогите разобраться.

Есть 2-комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 3-х, по 1/3 на отца, бабушку и дедушку (родители отца). Все они прописаны в этой квартире. Мама умерла, в приватизации не учавствовала. У отца двое детей, они в этой квартире не прописаны. Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо правана эту квартиру? У нее есть приватированная 3-х комнатная квартира. Приватизирована 1/2 на нее иее дочь.

Как лучше оформить квартиру, чтобы она досталась его детям.

Спасибо.

Ситуация такая. Приватизирована квартира была на 1 человека - маму. У этой мамы было два сына. Младший был прописан в этой квартире. У старшего есть своя. Потом младший сын умер. После умерла сама мама. Остался старший сын. так вот когда он пошел оформлять квартиру на себя, то узнал, что дочь младшего сына каким то образом завладела частью квартиры. Она писала какое то заявление. Как она могла так сделать если есть наследник?

Квартира приватизирована в равных долях на отца и дочь. Отец хочет жениться и прописать свою будущую жену, у которой уже есть двое совершеннолетних детей, имеющих свои жилплощади. Будет ли иметь жена долю в квартире после его смерти. Каким образом мне можно закрепить за собой всю квартиру.

У нас такая ситуация. Есть 2-комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 3-х, по 1/3 на отца, бабушку и дедушку (родители отца). Все они прописаны в этой квартире. Мама умерла, в приватизации не учавствовала. У отца двое детей, они в этой квартире не прописаны. Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо правана эту квартиру? Как лучше оформить квартиру, чтобы она досталась его детям.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Есть 2-комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 3-х, по 1/3 на отца, бабушку и дедушку (родители отца). Все они прописаны в этой квартире. Мама умерла, в приватизации не учавствовала. У отца двое детей, они в этой квартире не прописаны. Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо права на эту квартиру? Как лучше оформить квартиру, чтобы она досталась его детям.

Спасибо.

В квартире моего отца (он ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована) прописана я с ребенком и муж, После развода с мужем из квартиры он не выписался и с нами не проживает, во второй раз женился и живет у жены, Каким образом я могу выписать его из квартиры моего отца?

Имею я или мой отец на это какое то право? ОН не проживает в квартире 3 года и за квартплату и тому подобное не платит, Прописан он был в квартиру 8 лет назад,

заранее благодарна.

С УВАЖЕНИЕМ

БИРЮКОВА НАТАЛЬЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение