И можно ли будет его новой жене, потом это как то оспорить в суде и на каком основании.

• г. Нижневартовск

У меня 2 года назад умерла мама.

На отца приватизирована квартира. Вот собрался второй раз жениться, причем она моя ровестница. Возможно ли каким то образом, через дарение или выкуп, оформление его приватизированной квартиры на дочь. И можно ли будет его новой жене, потом это как то оспорить в суде и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Отец может заключить с Вами договор дарения, право собственности перейдет к Вам, соответственно его новая жена претендавать ни на что не сможет.