Нарушение времени продажи алкоголя - как контролирующие органы реагируют на случайные продажи до разрешенного времени?

• г. Волгоград

Случайно была продажа пиво в 09:08,разрешенное время 10:00, чем это грозит? И фиксируется именно название товара и как контролирующие органы могут эту продажу увидеть?

Ответы на вопрос (1):

Подробнее ➤Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП.Продавец продала пиво несовершеннолетнему. Хотя была ознакомлена с приказом организации, что продажа запрещена, также ознакомлена с инструкцией о продаже пива, в которой оговаривается правила продажи пива (спросить документ удостоверяющий возраст, и если он меньше отказать в продаже) Будет ли наказано ИП.

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

Открыл точку общепита в не стационарном помещение, в продаже имеется пиво. Мне говорят что изымут пиво, потому что в нестационарном помещении продажа пива запрещена. У меня всё официально, ЕГАИС на пиво оформлен именно на эту точку. Могут ли изъять пиво и на каких основаниях?

Коллега производил продажу товара в магазине техники по карте и как выяснилось после совершения продажи, карта оказалась украдена. Чем это может грозить продавцу.

Мне необходимо узнать существуют ли какие-либо штрафы, если при продаже товара чек был пробит, но не был подан в руки покупателю.

Имеют ли право контролирующие органы каким-нибудь способом наказать за это, с уважением.

Ирина (кассир).

При продаже авто по генеральной доверенности через нотариус факт именно продажи фиксируется где-нибудь в материалах нотариата? Или, с точки зрения закона, это просто ген доверенность и факта купли-продажи нигде нет?

Был случай в магазине, было продажа пиво несовершеннолетней, официально оформлено. Видео снято было чек имеется но протокол на меня нечего не составлен. Чем грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При так называемой продаже авто по генеральной доверенности через нотариус, факт именно продажи фиксируется где-нибудь в материалах нотариата? Или, с точки зрения закона, это просто ген доверенность и факта купли-продажи нигде нет?

Продовец продал пиво несовершеннолетнему. Могут ли контролирующие органы как только получили чек на покупку алкоголя несовершеннолетним тут же оформить досудебный протокол?

Мой ребенок ходит в детский сад. Рядом с ним находится магазин по продаже разливного пива на расстоянии 20 метров от забора, огораживающего территорию детского сада. Вопрос: насколько правомерна продажа разливного пива на таком малом расстоянии от детского сада? Пожалуйста, укажите ссылки на конкретные законы и статьи, чтобы можно было заставить реагировать контролирующие органы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение